В сказке сказали соблюдать Правила дорожного движения...
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

В сказке сказали соблюдать Правила дорожного движения...

…Коварный мышиный король похитил Волшебный орех, охраняющий сказочное королевство от тёмных сил. Злые чары поразили владение принца и всех жителей — они стали игрушками и заперты в шкафу. И только раз в год, накануне Рождества, когда игрушки оживают, у них есть время до полуночи, чтобы найти Волшебный орех и разрушить колдовство…

Знакомая каждому повесть-сказка Гофмана о Щелкунчике благодаря талантливым артистам превратилась в сказочную историю, объединившую яркие вокальные партии, цирковое искусство, современный балет и... правила дорожной безопасности.

Такой чудесный подарок мальчишкам и девчонкам подготовил творческий коллектив «РомановАрена» в сотрудничестве с Госавтоинспекцией Московской области. Также по инициативе подмосковной Госа­в­то­инс­пек­ции были разработаны специальные пригласительные билеты с «безопасной» символикой и слоганом, призывающим использовать ремни безопасности и детские удерживающие устройства при поездках в автомобиле. Зрителями этого замечательного спектакля стали более двух тысяч юных жителей Подмосковья.

Перед началом представления сказочные персонажи провели тематический интерактив и подарили гостям праздника полезные подарки — световозвращатели. А вместе с Дедом Морозом, Снегурочкой и юидовцами поздравил юных зрителей с Новым годом Главный государственный инспектор БДД России генерал-майор полиции М.Ю. Черников: «В преддверии любимого праздника дети и взрослые всегда загадывают самые заветные желания, которые непременно сбываются. Поэтому сегодня я хочу загадать, чтобы дети никогда не попадали в дорожные аварии. Ребята, изучайте и соблюдайте Правила дорожного движения!»

Красочное и динамичное действо захватило без исключения всех — и юных зрителей, и взрослых. А о том, что главный посыл спектакля достиг цели, свидетельствует хотя бы один факт: после спектакля мама, которая вела за руку дочку лет 6–7, решила срезать путь в сторону метро и перейти дорогу не по пешеходному пе­реходу. Дочка остановила маму и строго, по-взрослому сказала:

— Мам, в сказке сказали соблюдать Правила дорожного движения...

Л. ЛАЩЕНОВА, фото автора

Другие статьи по теме: Опыт регионов

 






Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»