А лучшие работы станут учебными пособиями
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

А лучшие работы станут учебными пособиями

14 декабря в столичном колледже связи № 54 им. П.М. Вострухина прошла красочная церемония награждения студентов колледжей и учащихся общеобразовательных школ — победителей и призёров VIII Городского конкурса «От информационных технологий к безопасности на дороге — 2017», организованного Департаментом образования Москвы и некоммерческим партнёрством «Гильдия автошкол» России.

На суд жюри было представлено более 240 работ, из них 146 допущены к защите. Работы самые разные: компьютерные игры, видеосюжеты, интерактивные кроссворды, социальная реклама по основам безопасности дорожного движения с применением современных информационных технологий.

Творческие проекты участников конкурса вызвали интерес не только у членов жюри, но и у автошкол, и Госавтоинспекции, которые изъявили желание использовать лучшие работы, в частности плакаты и компьютерные игровые программы, в автошколах и при проведении занятий со школьниками младших и средних классов в общеобразовательных школах.

По словам главы «Гильдии автошкол» России Сергея Лобарева, созданные детьми творческие проекты по ПДД с применением информационных технологий успешно дополнят федеральные государственные образовательные стандарты обучения подростков требованиям правил и основ безопасности дорожного движения, направленных на сохранение человеческих жизней на дороге. «Подобные конкурсы дают прекрасную возможность подросткам усвоить ПДД, а нам, педагогам и ведущим экспертам автосообществ, определять перспективы ближайшего будущего — приоритетные цели развития школьного и пост-школьного автообразования, решать актуальные задачи подготовки водителей в рамках создания единой системы непрерывного образования участников дорожного движения».

Пресс-служба «Гильдии автошкол»

Другие статьи по теме: Прочие мероприятия

 






Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»