Смайлик — для каждого
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Смайлик — для каждого

В школах Усть-Абаканского района прошла акция «Засветись». Школьникам и взрослым в очередной раз напомнили о важности световозвращающих элементов и необходимости их использования.

Наиболее активное участие приняли школьники сёл Калинино, Зелёное, Солнечное, Усть-Бюр, аала Доможаков и усть-абаканской школы-интерната. Ребята, входящие в состав отрядов юных инспекторов движения, провели мониторинг среди сверстников и учеников младших классов. Юные инспекторы движения проверили у учеников наличие световозвращающих элементов на портфелях и верхней одежде. Тем ученикам, у кого их не было, юидовцы дарили смайлики из световозвращающего материала, которые изготовили сами.

В школе с. Солнечное помимо дарения световозвращающих элементов оценили эмоциональную атмосферу в школе. В рекреации разместили стенд, на котором все желающие делились своими положительными эмоциями с помощью рисунков смайлика.

В усть-абаканской школе-интернате инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения провела мастер-класс по изготовлению аксессуаров из световозвращающей ленты, после чего мальчишки и девчонки самостоятельно окунулись в творческий процесс.

Полицейские уверены, что мероприятия по популяризации световозвращающих элементов благоприятно повлияют на безопасность пешеходов, как детей, так и взрослых.

ОГИБДД ОМВД России по Усть-Абаканскому району, Республика Хакасия

Другие статьи по теме: Акции

 






Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»