Мой школьный супергерой
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Мой школьный супергерой

Казалось бы, Крайний Север — холодный и суровый край, где люди должны быть тоже суровыми, даже грозными, как бескрайние просторы нашей тундры, и любящими одиночество. Но есть здесь удивительные люди, которые отличаются от других лёгкостью характера, поддержат в трудной ситуации, придут на помощь, скажут тёплое слово в твой адрес.

Я живу в Ямало-Ненецком автономном округе, в самом северном поселении, в селе Сеяха, где есть многонациональная школа, в которой преподают удивительные учителя.

В нашей школе есть много таких добрых и отзывчивых людей, но я считаю, что главный человек в этом коллективе для нас, детей, — это педагог-организатор Людмила Александровна Бойко. Её деятельность как детского наставника заключается не только в том, чтобы давать знания и воспитывать, но и в том, чтобы дать каждому ребёнку столько тепла и внимания, сколько ему необходимо, чтобы чувствовать себя комфортно и в будущем стать человеком с большой буквы. И для этого потребуется много сил и терпения от взрослых людей. И именно Людмила Александровна дарит нам это тепло и внимание. А если ребёнок не знает, что ждёт его впереди или как поступить в той или иной ситуации, то Людмила Александровна всегда посоветует, подскажет, как поступить, а я буду уверена, что преодолею все препятствия. Кто, как не супергерой, может мгновенно изменить твоё настроение, настроить на победу и позитив?

Я думаю, что Людмила Александровна считает, что каждый ребёнок — это неповторимый микромир, развивающийся, анализирующий, совершающий и исправляющий свои ошибки с помощью взрослого, стремящийся к достижению одному ему известных высот, создающий по кирпичику свой взгляд на мир. Как супергерой, Людмила Александровна развивает таланты школьников. Некоторые дети очень хотят выступать на сцене, но не уверены в себе. Стоит им только попасть в добрые руки организатора, как всё меняется в лучшую сторону. В кабинете у неё всегда много ребят на переменах, потому что её очень любят и ценят. Даже наши родители идут к ней за советом или просто за хорошим настроением, ведь у супергероев не бывает плохого настроения!

Человек в своей жизни, чтобы чего-нибудь достичь, должен много учиться. Это знает каждый. Учиться, чтобы учить, и учить, чтобы учиться, на этом основывается работа педагога-организатора. Мероприятия, которые проходят под руководством Людмилы Александровны, очень интересные, юмористичные, сказочные. Когда я участвую в таких мероприятиях, у меня начинается сильное волнение, но я знаю: именно Людмила Александровна всегда придёт и утешит меня, подойдёт и тихонечко скажет такие слова: «Выдохни и иди дальше!»

Людмила Александровна ведёт у нас кружок журналистики. Здесь мы узнаём об интересных событиях нашей школы, различных новостях, которые происходят в нашей многонациональной России. Взаимоотношениям, помощи ближнему, любви к Родине — всему этому учит нас школьный супергерой. Мы очень часто берём интервью. Самым интересным собеседником стала Тамара Очевна Окотэтто, заслуженный ветеран труда и очень уважаемый человек у нас в посёлке. Вопросы с ребятами мы подготовили заранее. Казалось, что подготовились на пять с плюсом и всё пройдёт проще простого, но когда пришли на встречу, многие из нас растерялись. И снова на выручку пришла наша любимая Людмила Александровна, которая направила беседу в нужное русло, а нас подбодрила улыбкой.

Ещё мы ходим помогать старейшим жительницам нашего села: девочки убираются в квартирах, а мальчишки — на улице. Всем работы хватает! Снега наметает до второго этажа, а так как наши бабушки живут в одноэтажных домах, то прежде чем к ним попасть, пробиваем дорогу. Это бывает даже весело, потому что обязательно Людмила Александровна устроит игру и нам становится легко и интересно работать, наверное, это потому, что она не простая учительница, а наш школьный супергерой! Когда вырасту, очень хочу быть похожей на неё, ведь все любят героев!

Ольга БЕЛОВА, ученица 6 «Б» класса, пресс-центр РДШ, студия «Школа журналистики»

Другие статьи по теме: Юнкор

 






Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»