Родители-активисты – за дорожную безопасность
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Родители-активисты – за дорожную безопасность

Сотрудники Госавтоинспекции области отмечают активность родителей в проведении профилактической работы с детьми по дорожной безопасности.

В Череповце мама воспитанника Центра образования № 12 увлекается шитьём в стиле «пэчворк». Череповчанка шьёт развивающие игрушки из фетра, темой одной из своих работ она выбрала безопасность дорожного движения. В компактном фетровом домике-сундучке рукодельница показала целый квартал города с дорожными знаками, разметкой, парковочной зоной, железнодорожными путями, вокзалом, пунктами служб «01», «02», «03», а также автозаправкой и регулировщиком. Эта творческая работа стала наглядным пособием для юных участников дорожного движения в изучении дорожной грамоты.

Ученик первого класса школы № 6 г. Череповца вместе с родителями создал макет перекрёстка улиц Ленина и Гагарина. Школьник провёл большую научно-исследовательскую работу по изучению безопасности дорожного движения на этом перекрёстке и показал, как и где безопасно переходить проезжую часть.

В школах Вологды сотрудники ГИБДД и активисты родительских комитетов проводят мероприятия, направленные на снижение дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пешеходов, а также популяризацию световозвращающих элементов среди вологжан.

«Родительский патруль», состоящий из родителей учеников школ Вологды, вместе с сотрудниками Госавтоинспекции патрулирует пришкольные территории, а также места, где учащиеся пересекают проезжую часть по пути в школу и обратно, выдаёт школьникам световозвращающие элементы, объясняёт, как их правильно размещать на одежде и ручной клади, как безопасно переходить проезжую часть.

Только совместными усилиями можно добиться безопасности на улицах и дорогах.

УГИБДД УМВД России по Вологодской области

Другие статьи по теме: Опыт регионов

 






Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»