А мы готовимся к «Безопасному колесу»!
Вопрос повышения безопасности детей и воспитания их как законопослушных участников дорожного движения является одним из приоритетных направлений деятельности Госавтоинспекции.
В этой связи нет сомнений в важности и необходимости развития движения ЮИД: юидовское движение позволяет узнать и закрепить Правила дорожного движения.
Сотрудники Госавтоинспекции Рязанской области в преддверии ежегодного Всероссийского конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо» вместе с преподавателями Центра симуляционного обучения Рязанского государственного медицинского университета им. акад. И.П. Павлова организовали и провели занятия по оказанию первой помощи с участниками команды, которая представит Рязанскую область на Всероссийском конкурсе.
В ходе занятия сотрудники Центра детально рассказали детям о видах травм, кровотечениях, переломах, обморожениях, ожогах, о том, как правильно сделать искусственное дыхание и о многом другом. Внимание участников акцентировалось на оказании первой помощи на практике.
По окончании занятия дети выразили благодарность сотрудникам полиции и преподавателям Центра за познавательное занятие и проявленную заботу к ним.
Другие статьи по теме: Опыт регионов








