Два юбилея!
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Два юбилея!

Удивительно, но в России до сих пор действует юидовская организация, которая всего лишь на пять лет младше юидовского движения. Это Штаб ЮИД г. Томска.

Все эти 40 лет Штабом руководит заслуженный учитель России В.Н. Лабенский, заместитель директора Дворца творчества детей и молодежи г.Томска, руководитель городской программы «Школа светофорных наук». В одном из следующих номеров мы обязательно расскажем об этом уникальном островке детства и дорожной безопасности и о его не менее уникальном наставнике. А пока — несколько слов о том, как Штаб отметил своё 40-летие.

45 лет юным инспекторам движения и 40 лет - штабу ЮИД г.Томска. Это значимые события, наш общий большой праздник. Когда в 1973 году было принято решение о создании отрядов ЮИД, в Томской области поняли, что отряды ЮИД будут здесь обязательно. Но юные инспекторы ­— это не только красивая форма, значки, фотографии с сотрудниками Госавтоинспекции. Чтобы деятельность юных инспекторов была по-настоящему эффективной, движение должно стать массовым, с обязательным вовлечением педагогов и родителей. Это и стало основой для формирования в 1977 году городского штаба ЮИД.

40 лет городскому штабу ЮИД — это история, будни, победы и достижения. 22 выпускника штаба и отрядов ЮИД в разное время служили и продолжают служить в Госавтоинспекции и других подразделениях органов внутренних дел.

На большую праздничную программу решено было пригласить гостей, родителей, участников и учителей — руководителей профильных отрядов ЮИД, сотрудников Госавтоинспекции, руководителей органов образования.

Как и подобает хозяевам, штабисты очень старались, встречали, увлечённо рассказывали о своей работе и даже танцевали. Было много хороших слов, поздравлений и подарков. Новый директор Дворца — Татьяна Александровна Гришаева — назвала штаб ЮИД «брендовым коллективом Дворца». Наверное, это так, но, как бы там ни было, штаб — это результат 40 лет работы, понимания педагогов, поддержки многих заинтересованных структур и ведомств, доброй памяти выпускников, Дворца и Томской Госавтоинспекции.

Праздник состоялся. Городской наш штаб ЮИД всем «спасибо» говорит!

П.П. МЕДНИКОВ, методист областного Центра дополнительного образования, педагог-организатор Дворца творчества детей и молодёжи

Другие статьи по теме: Страна ЮИД

 






Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»