Праздник начинается. Часть 2
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Праздник начинается. Часть 2

В регионах отметили 45-летие создания отрядов ЮИД

алтайский край

Накануне юидовского юбилея в городском Доме детского творчества г. Заринска (Алтайский край) прошёл I городской конкурс агитбригад юных инспекторов дорожного движения.

Ребята участвовали в различных тематических конкурсах, соревнованиях и деловых играх по безопасности дорожного движения. Проявить свои творческие способности юидовцы смогли в КВН по правилам дорожной безопасности. В игре «Безопасный город» юные инспекторы движения выполняли задания по вождению велосипеда, оказанию первой медицинской помощи, определению групп и значений дорожных знаков.

По итогам всех этапов конкурса абсолютным победителем стала средняя общеобразовательная школа № 15.

Сотрудники Госавто­инс­пекции выразили благодарность всем участвовавшим в мероприятии отрядам ЮИД и их руководителям за многолетнюю работу по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма и вручили им дипломы и ценные призы.

УГИБДД ГУ МВД России по Алтайскому краю


ОМСКАЯ ОБЛАСТЬ

В день образования отрядов юных инспекторов движения в городе Омске прошло праздничное мероприятие «ЮИД за безопасность Омска!».

Школьники областного центра познакомились с участником II Всесоюзного слёта ЮИД 1982 года Сергеем Руденко, который ко всему прочему стал победителем в одной из номинаций и гордо носил звание «Лучший регулировщик Советского Союза».

Делясь впечатлениями от участия в слёте, теперь уже полковник полиции Сергей Руденко сказал, что до сих пор гордится тем, что был юным инспектором движения, что сыграло важную роль в его дальнейшей карьере, и призвал ребят вовлекать в свои отряды как можно больше сверстников. Чем больше юидовцев, тем безопаснее на дорогах.

После торжественной части действующие юные инспекторы продемонстрировали участникам свою работу, после чего все вместе посмотрели современный рэп-мюзикл «Светофор».

В завершение мероприятия участников поздравил Герой Российской Федерации Виталий Романов, который сказал, что работа юидовца — это тоже своего рода подвиг, ведь именно они борются за безопасность на дорогах нашей Родины.

УГИБДД УМВД России по Омской области


СТАВРОПОЛЬский край

В Пятигорске (Ставропольский край) учащиеся пятой школы креативно и весело подошли к празднованию юбилея ЮИД. 45-летие образования движения юных инспекторов они отметили креативными съёмками видеоролика, которые проходили во дворе образовательной организации.

С высоты верхнего этажа видеокамера зафиксировала поочерёдно меняющиеся фигуры, в которые выстраивались участники — надпись ЮИД, затем цифра 45 и ПДД. Так просто и наглядно юидовцы и их одноклассники решили донести зрителям суть праздника и напомнить о необходимости соблюдения Правил дорожного движения.

Ролик в честь 45-летия ЮИД будет транслироваться в холле школы, а также размещён на страницах в социальных сетях. Чтобы ролик школьников увидело как можно большее количество зрителей, они запустили вирусную рассылку. Кроме того, в ближайшее время творчество ребят смогут оценить и водители Пятигорска — трансляция видеоролика будет проводиться на экране на самых загруженных транспортом улицах города.

Практику съёмки видеороликов по ПДД учащиеся пятой школы применяют уже не в первый раз. Как только позволит погода, будет снят второй видеоролик с помощью квадрокоптера.

УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю


УДМУРТСКАЯ РЕСПУБЛИКА

В Сарапуле (Удмуртская Республика) отряд юных инспекторов движения из МБОУ «НОШ № 8» принял участие во флешмобе, приуроченном 45-летию юидовского движения. Мероприятие прошло на площади у торгового центра, где ежедневно собирается большое количество людей. Жителей города дети, одетые в жилеты со световозвращающими элементами, порадовали весёлым танцем с призывом соблюдать Правила дорожного движения. Всем зрителям ребята вручали памятки по правилам безопасного поведения на дороге.

УГИБДД МВД по Удмуртской республике


Московская область

В день 45-летия создания юидовского движения больше ста ростовых фигур юных инспекторов движения украсили подмосковные автомобильные дороги. Инициатива Госавтоинспекции Московской области была поддержана администрациями муниципалитетов и владельцами дорог, так как такие манекены не только выполняют эстетическую и популяризирующую функции, но и способны повысить безопасность пеших участников дорожного движения.

Новые манекены будут выставляться на наиболее оживлённых и аварийно опасных нерегулируемых пешеходных переходах, а также вблизи образовательных организаций. Конструкция ростовых фигур подразумевает наличие нескольких съёмных световозвращающих элементов, которыми смогут воспользоваться пешеходы, в первую очередь дети, для безопасного перехода проезжей части.

Акции с использованием ростовых фигур прошли в день рождения отрядов ЮИД и сразу подтвердили их эффективность. Участвовавшие в мероприятиях школьники и воспитанники детских садов повторили правила безопасного перехода дороги и использования световозвращателей, а также с удовольствием присоединились к Всероссийскому тематическому марафону «Безопасная страна ЮИД».

Госавтоинспекция Московской области уверена, что тематические муляжи детей станут отличным подспорьем в профилактике наездов на юных пешеходов, привлекут внимание водителей к данной проблеме, а подрастающее поколение вдохновят на вступление в славные ряды юных инспекторов движения.

УГИБДД ГУ МВД России по Московской области

Другие статьи по теме: Опыт регионов

 






Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-5 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»