Тропой безопасности
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Тропой безопасности

В г. Новый Уренгой малыши приняли участие в игре-квесте «Тропа безопасности».

Игра прошла на базе детского сада «Умка» и была посвящена навыкам правильного поведения на дороге, оказанию первой помощи, развитию осторожности и осмотрительности у детей дошкольного возраста.

В игре участвовали 4 детских сада: «Оленёнок», «Руслан», «Ёлочка» и «Умка».

Дети должны были по маршрутным листам пройти 5 станций: «Скорая помощь», «ПДД», «Пожарные», «Юный эрудит», «Конечная». На каждой станции их ожидало интересное задание, которое ребята в командах выполняли дружно, сплочённо, вдумчиво. На конечной станции каждая из команд представила приготовленные домашние задания — музыкальные номера на «безопасную» тему. Дети очень волновались перед выступлением, но номера получились красочные, яркие, запоминающиеся. Малыши из детского сада «Оленёнок» исполнили замечательную песню про безопасное поведение на дороге «Этот мир состоит из пешеходов».

Все команды были награждены дипломами победителей в разных номинациях. Наша команда «Светофорики» победила в номинации «Знатоки правил оказания первой медицинской помощи».

Спасибо всем ребятам, принявшим активное участие в интересной и по­учительной игре. Надеемся, что через год мы встретимся снова.

М. БАХАРЕВА, З. НАРТАЕВА, воспитатели МБДОУ Детский сад «Оленёнок», г. Новый Уренгой, Ямало-Ненецкий АО

Другие статьи по теме: Перекличка идей

 






Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-5 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»