В каждом городе, в каждом районе
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

В каждом городе, в каждом районе

Более 20 тысяч юидовцев Дона во всех муниципальных образованиях Ростовской области приняли участие в торжественных мероприятиях в честь 45-летия со дня образования отрядов юных инспекторов движения.

Юные помощники Госавтоинспекции и их руководители встретились с ветеранами движения и сотрудниками Госавтоинспекции, а лучшие юидовцы получили заслуженные награды.

Так, в МБОУ СОШ № 9 г. Каменска-Шахтинского, где в далёком 1973 году был создан первый отряд ЮИД на Дону, состоялась торжественная встреча юных инспекторов движения с сотрудниками и ветеранами службы ГАИ-ГИБДД, выпускниками ЮИД. Встреча началась с исполнения марша ЮИД, написанного в 1978 году для участников первого всесоюзного слёта ЮИД, проходившем в городе Ростове-на-Дону, и гимна ЮИД Ростовской области. В завершении мероприятия члены отряда ЮИД вместе с бессменным руководителем отряда Галиной Горбенко и представителями Госавтоинспекции посвятили учащихся пятых классов в юидовцы и вручили им световозвращающие элементы.

В Родионово-Несветайском районе на базе Веселовской СОШ ветераны и сотрудники ГАИ-ГИБДД приняли участие в исторической викторине об отрядах ЮИД, а выпускники исполнили песню для руководителя юидовского движения Оксаны Мрыхиной, которая в настоящее время является директором этой школы. Юные инспекторы движения получили подарки от УГИБДД ГУ МВД России по Ростовской области и Ростовской региональной общественной организации «ЮИД Дона». В свою очередь начальник отдела образования вручила благодарственные письма ветеранам юидовского движения.

Такие мероприятия прошли во всех муниципальным образованиям Ростовской области. 

УГИБДД ГУ МВД России по Ростовской области

Другие статьи по теме: Страна ЮИД

 






Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»