Юные астраханцы — за безопасный город
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Юные астраханцы — за безопасный город

В Астраханской области прошёл конкурс детского творчества «Мы за безопасность на дороге», приуроченный к 45-летию создания отрядов ЮИД. Ребята представили 141 работу по художественно-изобразительному искусству, 25 работ по декоративно-прикладному творчеству и 4 проекта по безопасности дорожного движения.

В конкурсе приняли участие около 150 юных астраханцев — школьники и воспитанники детских садов. Самым маленьким участникам только-только исполнилось 6 лет: они подготовили ёмкий проект по изучению правил дорожной безопасности среди дошкольников и презентовали его в игровой форме.

Первоклассник Вова разработал настольную игру «Знай ПДД», в ходе которой игроки будут изучать правила безопасного поведения на дорогах. Вова вместе со своим педагогом уже посещал с этой настольной игрой дошкольников. Дети остались довольны. Мальчик также изучил статистику детского дорожно-транспортного травматизма в регионе и внёс свои предложения, направленные на повышение уровня безопасности детей на дорогах.

Макет «Безопасный город» представили воспитанники дома творчества «Успех». В нём ребята отобразили всё, что считают необходимым для обеспечения безопасности участников дорожного движения. Победители конкурса получили почётные грамоты, а все участники — благодарности.

Сотрудники Госавтоинспекции вручили всем участникам и гостям мероприятия световозвращающие элементы — брелки и браслеты, а также пригласительные билеты в цирк. 

УГИБДД УМВД России по Астраханской области

Другие статьи по теме: Конкурсы / Страна ЮИД

 






Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»