Содружество ради жизни
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Содружество ради жизни

6 апреля в стенах МАУ ДО «Детско-юношеский центр “Орион”» собрались лучшие представители отрядов ЮИД города, чтобы выступить с агитбригадой в муниципальном конкурсе «ГАИ и ЮИД — содружество ради жизни».

Команды уже прошли конкурсный отбор в своих районах, показав блестящее знание ПДД. Самое время представить на суд жюри творческие номера и продемонстрировать свой артистизм.

Детей и педагогов тепло поздравила старший инспектор отделения пропаганды безопасности дорожного движения Ксения Скворцова, отметив, что сегодня движение ЮИД принимает всё более широкий и массовый характер. Попасть в команду творческих и грамотных юидовцев хотят многие, даже самые маленькие.

В течение напряжённых нескольких часов юные помощники инспекторов пропагандировали необходимость соблюдения Правил дорожного движения. Каждое выступление было по-своему оригинальным. Дети вместе с педагогами творчески подошли к подготовке: продумали костюмы, оформление сцены, музыкальное сопровождение. Одним из условий конкурса стало живое исполнение частушек и песен на тему дорожного движения. Зрителей и членов жюри удивили и танцевальные постановки, представленные ребятами. Удивительно, но участники слёта на сцене чувствовали себя уверенно, как профессионалы, несмотря на то, что многие из них выступали впервые на таком масштабном мероприятии. Поскольку в настоящее время в Новокузнецке проходит профилактическая операция «Пристегни и пристегнись», отдельно ребята затронули тему безопасной поездки в автомобиле.

Методист отделения пропаганды Елена Коростелева поблагодарила участников за искренность, за огонёк задора и свет в глазах, отметив, что все вместе мы вносим свой личный вклад в дело безопасности на городских дорогах. 

О. АНОШИНА, Центр БДД МАУ ДО «ДЮЦ «Орион», г. Новокузнецк, Кемеровская область

Другие статьи по теме: Конкурсы / Страна ЮИД

 






Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»