Лаборатория безопасности приехала к школьникам
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Лаборатория безопасности приехала к школьникам

Мобильная «Лаборатория безопасности» продолжает курсировать по школам и детским садам Северной Осетии с учебной программой.

Её преподаватели вместе с инспекторами по пропаганде УГИБДД республики побывали в СОШ № 1 ст. Архонская, чтобы обучить детей азам дорожной грамотности. В мероприятии также приняли участие школьники из отряда юных инспекторов движения.

Ярко-оранжевый автомобиль оснащён велосипедами, самокатами, конусами, демонстрационными стендами, столами-макетами, элементами улично-дорожной сети. С их помощью моделируются дорожные ситуации и дети обучаются моделям поведения на дороге в условиях, которые максимально приближены к реальным.

Школьники вместе с преподавателями и сотрудниками Госавтоинспекции вспомнили правила поведения на дорогах, научились надевать защитную экипировку, правильно и безопасно вести себя в общественном транспорте, поняли важность концентрации внимания при переходе проезжей части улицы. А наглядные макеты помогли им быстрее усвоить материал.

Инспекторы организовали для ребят заезды на велосипедах и самокатах, провели викторину по Правилам дорожного движения, а также рассказали об обязательном использовании световозвращающих элементов в тёмное время суток.

УГИБДД МВД по Республике Северная Осетия — Алания

Другие статьи по теме: Опыт регионов

 






Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»