А по «зебре» полосатой ходят мамы, ходят папы...
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

А по «зебре» полосатой ходят мамы, ходят папы...

А по «зебре» полосатой ходят мамы, ходят папы...

...пели юные конкурсанты, задорно вышагивая по нарисованной на сцене «зебре». Это был заключительный аккорд двухдневного конкурса-фестиваля «Безопасный мир», организованного ГБОУ «Романовская школа» при поддержке столичной Госавтоинспекции и Департамента образования г. Москвы.

...пели юные конкурсанты, задорно вышагивая по нарисованной на сцене «зебре». Это был заключительный аккорд двухдневного конкурса-фестиваля «Безопасный мир», организованного ГБОУ «Романовская школа» при поддержке столичной Госавтоинспекции и Департамента образования г. Москвы.

А началось все накануне, когда в актовом зале школы собрались педагоги дополнительного образования, руководители отрядов ЮИД, специалисты в области профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, инспекторы подразделений пропаганды, преподаватели ОБЖ, воспитатели ДОУ, представители отрядов ЮИД – в общем, все те, кому небезразлична безопасность детей на дорогах.

Открывая двухдневное мероприятие, директор Романовской школы Т.Ю. Щипкова выразила надежду, что фестиваль станет запоминающимся и познавательным событием. С приветствием к участникам и гостям фестиваля обратился начальник отдела пропаганды и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма ГУОБДД МВД России М.Г. Белугин. А Л.Н. Овчаренко – главный идеолог юидовского движения и одна из тех, кто стоял у его истоков, поздравила собравшихся со знаменательной датой – 45-летием создания отрядов ЮИД.

В первый день в рамках конкурса-фестиваля прошёл межрегиональный семинар-практикум по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Его участники обсудили формы и методы работы с учащимися разных возрастов, интерактивные программы для профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, организацию и деятельность отрядов ЮИД, роль волонтёрского движения, специалистов подразделений пропаганды и общественных организаций в воспитании культуры поведения подрастающего поколения на дорогах. «Добрая Дорога Детства» приняла в обсуждении активное участие. Главный редактор газеты А.Д. Суражевская поделилась опытом организации мероприятий, где дети в увлекательной игровой форме, без зубрёжки и заучивания постигают премудрости азы дорожной грамоты, а также рассказала о плане совместной работы редакции с отрядами ЮИД.

Кроме семинара, день был насыщен и другими разнообразными активностями. В фойе школы работал интерактивный тренажёр «Безопасный переход» - уникальная разработка педагогов Романовской школы. На открытых площадках была развёрнута выставка милицейских ретроавтомобилей и современной техники МЧС. Здесь же проводились мастер-классы на любой вкус и интере, а школьники и взрослые участники мероприятия с удовольствием фотографировались с рамкой-инстаграмкой с логотипом «ДДД» и выкладывали фотографии в соцсети, голосуя тем самым за безопасность детей на дорогах.

В рамках фестиваля проходил также творческий конкурс, где юные участники и их педагоги состязались в креативности, умении увлечь, повести за собой и демонстрировали свои таланты. Награждение его призёров и лауреатов состоялось на грандиозном гала-концерте, который прошёл в Большом зале музея Великой Отечественной войны на Поклонной горе. Обычно в этом зале проводятся серьёзные, торжественные мероприятия, но в этот день со сцены здесь звучали песни про светофор, дорожное движение и кота, которого «ненавидел весь дом, потому что он правил не знал». А самые юные участники концерта – воспитанники ДОУ № 6 Романовской школы покорили зрителей зажигательным рэпом на тему безопасного поведения на дорогах.

Отличное настроение зрителям и конкурсантам дарили также клоун-мим театр «Мир лиц», народный артист России Александр Пашутин и танцевальная группа «Лазер-дэнс студио», чей номер «Свет дарит жизнь» - подарок участникам фестиваля от редакции «ДДД» - вызвал всеобщий восторг и у взрослых, и у малышей. К сожалению, газетные страницы не могут передать всю энергию их выступления. Но экраны мобильных устройств в руках людей, сидящих в зале, - верный в наш век гаджетов и соцсетей индикатор интереса к происходящему – горели в те минуты особенно ярко... Завершился гала-концерт общим выходом на сцену всех конкурсантов и зрителей для совместного исполнения финальной песни.

Праздник удался. А у организаторов мероприятия уже зреют амбициозные планы – сделать фестиваль традиционным и расширить его географию на всю Россию. Пожелаем же им успехов в этом!

Л. ЛАЩЕНОВА

Другие статьи по теме: Родителям

 






Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»