В Назаровском районе появился «Автокласс» для родителей
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

В Назаровском районе появился «Автокласс» для родителей

В Красноярском крае в Назаровском районе в Степновском детском саду оборудовали специальное место, где родители могут получить всю информацию по безопасности дорожного движения.

В детском саду уже несколько лет ведет свою работу «Автокласс», оборудованный силами воспитателей и родителей, где дети обучаются безопасному поведению на дороге и улице. Педагоги учреждения знают, что особенность получения детьми таких знаний зависит от сотрудничества с родителями. Но вот далеко не все родители знают, как правильно обучать ребенка безопасности на дороге. Проанализировав ситуацию, воспитатели открыли в детском саду «Автокласс для взрослых».

В фойе учреждения оформили специальный уголок для родителей, где они могут найти всю необходимую информацию по теме безопасности дорожного движения: методические рекомендации, памятки, газеты, правовую информацию, учебные пособия и многое другое. Более того, здесь можно вместе с ребенком поиграть в настольные игры по ПДД, поучаствовать в викторине, порисовать и даже посмотреть мультфильмы или обучающие презентации по безопасности дорожного движения.

Родители сразу же положительно оценили оборудование такого места, которое позволяет с пользой дожидаться своего ребенка, получив много полезной информации. Высокую оценку «Автоклассу для родителей» дали и сотрудники ГИБДД, отметив, что таким образом у родителей повысится не только правовая грамотность по воспитанию детей безопасности, но и собственное информирование по всем изменениям в ПДД.

Татьяна Бакарева, ОГИБДД МО МВД России «Назаровский», Красноярский край

Другие статьи по теме: Воспитателю

 






Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»