Первый Детский пресс-центр открыт!
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Первый Детский пресс-центр открыт!

21 июня слово «первый», «впервые» звучало в Московском доме журналиста.

21 июня слово «первый», «впервые» звучало в Московском доме журналиста очень часто: здесь в торжественной обстановке открылся первый Детский пресс-центр отрядов ЮИД, первые его члены получили удостоверения, ребята взяли первые в своей жизни интервью, побывали на первой планёрке и получили первое журналистское задание. Впрочем, обо всем по порядку.

В церемонии открытия приняли участие заместитель начальника УГИБДД ГУ МВД России по г. Москве Е.Л. Ефремов; начальник отдела пропаганды УГИБДД ГУ МВД России по г. Москве Л.А. Высоцкая; заместитель начальника управления координации воспитательной работы и профилактики правонарушений Департамента образования г. Москвы А.И. Моргунов; директор ГБОУ «Романовская школа», заслуженный учитель Российской Федерации, Т.Ю. Щипкова; главный редактор Всероссийских изданий по безопасности дорожного движения «STOP-газета» и «Добрая Дорога Детства» А.Д. Суражевская; член координационного Совета, исполнительный директор Общероссийской Национальной Ассоциации, ответственный секретарь экспертного совета Министерства образования и науки Московской области Л.А. Санатовская; руководитель пресс-службы ЦОДД Правительства Москвы А.С. Писарь; директор Ассоциации студенческого телевидения С.В. Косенчук; артист театра и кино А.О. Андреев.

Почетные гости выступили с напутственным словом и пожелали юидовцам успехов в новой для себя роли – продвижения идей безопасности на дорогах и популяризации юидовского движения. .

«Вы всегда будете нашими незаменимыми помощниками в обеспечении безопасности дорожного движения. Мы это очень ценим и всегда готовы вам помочь. Надеюсь, что вы сможете ярко и красиво рассказывать своим сверстникам, как правильно вести себя на дороге. Желаю вам творческих успехов, а мы, со своей стороны, приложим максимум усилий, чтобы это движение развивалось, и вы были лучшими из лучших», - отметил Е.Л. Ефремов.

«Благодаря вам мы сможем популяризировать движение ЮИД, а вы сможете своим, доступным для ваших сверстников языком, донести до них те идеи, которые мы, взрослые, не всегда можем донести. И вместе мы сделаем наш большой город Москву более безопасным», - напутствовал ребят А.И. Моргунов.

Детский пресс-центр отрядов ЮИД – это интерактивная площадка, которая создана для общения юидовцев и педагогов из разных школ Москвы, а в перспективе – и всей России. Идейным вдохновителем и куратором проекта является всероссийская газета «Добрая Дорога Детства». Пресс-центр ставит своей задачей воспитание грамотных и законопослушных участников дорожного движения, популяризацию юидовского движения, вовлечение в пропаганду безопасного поведения на дорогах максимально широких кругов учащихся.

Московский пресс-центр создан на базе Романовской школы. Это не случайно. Романовская школа много времени уделяет воспитанию грамотных и законопослушных юных участников дорожного движения. Вместе с ребятами из этой школы первыми членами Детского пресс-центра стали юидовцы школы № 2128. Все они получили из рук Е.Л. Ефремова и А.Д Суражевской журналистские удостоверения и профессиональное оборудование (фотоаппарат и диктофон) для начала рабочего процесса. Ребята тут же опробовали подарки в деле и взяли первые в своей жизни интервью у почётных гостей.

Завершилась церемония мастер-классом «Имбирный дорожный знак». И дети, и взрослые увлеченно рисовали на имбирных пряниках дорожные знаки пищевыми фломастерами. Этот вкусный (действительно вкусный!) дорожный знак каждый участник встречи мог забрать с собой и угостить им своих друзей и знакомых.

По окончании торжественного открытия в редакции «Доброй Дороги Детства» прошла первая планёрка, на которой главный редактор «ДДД» обсудила с юидовцами и их руководителями план работы пресс-центра на ближайшее время, а ребята получили первое журналистское задание и передали эстафету юидовцам Липецкой области, где вскоре тоже будет открыт Детский пресс-центр отрядов ЮИД.

В дальнейшем для участников Детского пресс-центра планируется проводить мастер-классы и вебинары по журналистике, привлекать их к участию в совместных мероприятиях и тематических акциях по пропаганде безопасности дорожного движения, Участвуя в работе Детского пресс-центра ЮИД, юные инспекторы движения получат возможность рассказать о своей работе максимально широкому кругу москвичей: детей и взрослых, познакомиться с работой редакции, расширить свой кругозор, реализовать творческие способности, стать соавтором рубрики «Новости пресс-центра ЮИД» в газете «Добрая Дорога Детства».

Следите за нашими публикациями!

Л. ЛАЩЕНОВА, фото автора

Другие статьи по теме: Люди и события

 






Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»