Возьмите ребёнка за руку!
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Возьмите ребёнка за руку!

В первые дни летних каникул стартовало профилактическое мероприятие «Возьмите ребёнка за руку», в котором приняли участие сотрудники ГИБДД, подразделения по делам несовершеннолетних отдела МВД по г. Горно-Алтайску и члены благотворительного фонда «Большие сердца».

Главной целью акции стало напоминание взрослым, что на дороге необходимо быть особенно внимательными к детям.

Вооружившись трафаретом и баллончиками с белой краской, участники акции нанесли на асфальт перед пешеходным переходом запоминающуюся надпись «Возьмите ребёнка за руку». В это же время они раздавали проходящим мимо пешеходам памятки с просьбой соблюдать ПДД и проводили разъяснительные беседы с взрослыми, призывая их быть внимательнее к юным участникам дорожного движения в период летних каникул.

Идея акции зародилась в связи с традиционным ростом числа ДТП с участием детей и подростков в летнее время. Не секрет, что дети часто становятся участниками ДТП по своей невнимательности. Именно поэтому участники акции решили сделать такие надписи, чтобы родители контролировали соблюдение правил юными пешеходами и подавали положительный пример подрастающему поколению. Участники акции выражают надежду, что после такого яркого и запоминающегося призыва каждый, кто увидит около пешеходного перехода ребёнка, обязательно возьмёт его за руку и поможет перейти через дорогу.

ОГИБДД МВД по Республике Алтай

Другие статьи по теме: Для взрослых

 






Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-5 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»