Научить родителей
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Научить родителей

Во дворце культуры сельского поселения Нижний Куркужин Баксанского района республики по инициативе госавтоинспекторов местного ОГИБДД состоялась встреча нескольких сотен родителей сельских школьников и представителей органов прокурорского надзора, муниципальной власти и органов управления образованием.

Руководитель районной Госавтоинспекции майор полиции Руслан Хавцуков рассказал присутствующим о последствиях дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, пояснив, что первопричиной трагических исходов является бесконтрольное пребывание детей и подростков в дорожной среде и недооценка родителями последствий нарушений ПДД.

С призывами сохранить жизнь и здоровье детей перед родителями выступили представители администрации района, главы сельских поселений и помощник прокурора.

Родители стали зрителями обучающих видеороликов и кадров дорожно-транспортных происшествий, детально разобрали и обсудили их последствия. Родителям ещё раз напомнили о правилах безопасной перевозки детей в автомобиле, средствах защиты велосипедистов и пешеходов на сельских дорогах, а также о недопустимости управления несовершеннолетними автомобильным транспортом.

В качестве помощи родителям в обучении детей разного возраста правилам дорожной безопасности с краткими лекциями выступила заместитель директора по учебно-воспитательной работе одной из школ селения Марита Нырова. Врученные госавтоинспекторами памятки по ПДД помогут взрослым правильно обучить несовершеннолетних.

В завершение мероприятия родители с плакатом «Научи ребёнка ПДД» прошли в Шагающем автобусе по пешеходному переходу. Подобные собрания организаторы планируют проводить регулярно.

УГИБДД МВД по Кабардино-Балкарской Республике

Другие статьи по теме: Опыт регионов

 






Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»