«Зебра» призывает: будьте осторожны!
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

«Зебра» призывает: будьте осторожны!

Юидовцы из Ряжской школы № 2 и детского сада № 10 вместе с сотрудниками Госавтоинспекции и Ряжским отделением помощи семье и детям провели профилактическое мероприятие «С днем рождения, Зебра!».

Акция была направлена на профилактику дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов. «Зебра» - неофициальный символ безопасности детей на дороге и «живой талисман» Госавтоинспекции. Основная идея проводимого мероприятия - напомнить взрослым, что именно они являются образцом для подражания детей. И от того, насколько взрослые внимательны и дисциплинированы на дороге, зависят жизнь и здоровье юных участников движения. Мероприятие проходило в оживлённом районе города, где пешеходный переход ежедневно пересекает большое количество людей, в том числе учащиеся школы № 3.

Сотрудники Госавтоинспекции и юидовцы во главе с полосатым героем останавливали водителей автотранспорта и пешеходов. Водители были приятно удивленны, когда сотрудники ГИБДД не требовали документы для проверки, а проводили с ними профилактические беседы. Юные помощники сотрудников полиции дарили участникам дорожного движения красочные брошюры с напоминанием о необходимости быть более внимательными при приближении к пешеходному переходу, уважительно относится к пешеходам, как к полноправным участникам дорожного движения.

Участники дорожного движения выразили благодарность организаторам мероприятия за полезную информацию и проявленную заботу.

УГИБДД УМВД России по Рязанской области

Другие статьи по теме: Опыт регионов

 






Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»