Обещаем соблюдать и не нарушать
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Обещаем соблюдать и не нарушать

Отряды ЮИД Ставрополя взяли шефство над воспитанниками детских садов и предложили им организовать профилактическую акцию с водителями: вместе с сотрудниками Госавтоинспекции они проводят беседы с участниками дорожного движения на тему соблюдения ПДД.

Однако, вместо классических обещаний «соблюдать и не нарушать», юидовцы просят взрослых подписать ими составленный «Договор дорожной безопасности», в котором участник собственноручно подписывается под требованием детей сохранить детские жизни.

Трогательный текст в ярком оформлении не оставляет равнодушными ни одного участника акции. И хотя с юридической стороны данный договор больше формальность, водители и пешеходы очень серьезно подходят к вопросу подписания, внимательно читают содержимое перед ритуалом заключения соглашения. На память о договоре воспитанники детских садов вручают водителю свой рисунок, который участники акции благодарно принимают и обещают хранить как память.

Более сотни бланков было подписано в первый день проведения акции. «Договор дорожной безопасности» детсадовцы поместили и на стенде у входа в образовательную организацию, чтобы родители могли видеть и годиться деятельностью маленьких активистов. Это первая, но далеко не последняя совместная акция юидовцев краевой столицы и воспитанников детских садов.

УГИБДД ГУ МВД России по ставропольскому краю

Другие статьи по теме: Опыт регионов

 






Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»