Ваша помощь — бесценна
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Ваша помощь — бесценна

В Липецкой области открылся второй Детский пресс-центр отрядов ЮИД. Торжественная церемония состоялась в областной администрации.

В открытии приняли участие заместитель главы администрации Липецкой области А.Н. Никонов, начальник регионального управления административных органов В.Д. Шикин, начальник отдела управления образования и науки Липецкой области Ю.А. Овчинников, временно исполняющий обязанности руководителя областной Госавтоинспекции Г.В. Миронов, председатель регионального отделения Союза журналистов, директор ИД «Липецкая газета» П.И. Игнатов и главный редактор «ДДД» А.Д. Суражевская. Юных журналистов приехали поддержать лучшие юидовцы из Липецка, Ельца, Задонского и Долгоруковского районов.


В своём приветственном слове Александр Никонов поблагодарил редакцию «Доброй Дороги Детства» за то, что именно Липецкая область была выбрана базовой для открытия второго Детского пресс-центра отрядов ЮИД. Он также отметил важность этого события для дальнейшей профилактической работы с детьми и подростками. Напутствуя юных корреспондентов, Александр Николаевич подчеркнул: «Нет ничего дороже жизни. Особенно печально, когда на дороге страдают дети. Поэтому ваша, ребята, помощь в пропаганде правил дорожной безопасности бесценна».

Главный редактор газеты «Добрая Дорога Детства» Алла Суражевская подчеркнула, что в липецком регионе не случайно создан один из первых пресс-центров. Липецкие юидовцы — признанные лидеры в стране, в регионе активно работает общественная организация Союз ЮИД, большое внимание борьбе с детским дорожно-транспортным травматизмом уделяют администрация Липецкой области, региональная Госавтоинспекция, государственные и общественные организации.

«ДДД» открывает проект по созданию сети Детских пресс-центров отрядов ЮИД в год 45-летия движения. Мы уверены, что наш совместный с Госавтоинспекцией проект — это новая страница в истории развития юидовского движения, который будет способствовать популяризации юидовских дел и снижению детского травматизма на дорогах», — подчеркнула Алла Суражевская.

Отметим, что липецкий пресс-центр — не просто второй открытый пресс-центр после московского. Он — опорный пресс-центр всего Центрального федерального округа. До конце года аналогичные пресс-центры откроются во всех федеральных округах. И вот наконец разрезана красная ленточка — липецкий пресс-центр открыт! Восемь юных инспеторов движения, пожелавших осваивать журналистское дело получили удостоверения членов пресс-центра. А командиру елецкого отряда ЮИД Александре Шипиловой был вручен медиабокс с профессиональным оборудованием.

Вручая удостоверения юным липчанам, А.Н. Никонов отметил важность юидовского движения: «В Липецкой области более 10 тысяч юидовцев. Участвуя в работе Детского пресс-центра ЮИД, юные инспекторы получат возможность широко информировать о своей деятельности, познакомиться с журналистской работой, реализовать творческие способности, стать соавторами рубрики "Новости пресс-центра ЮИД" в газете "Добрая Дорога Детства", публиковать информационные материалы в социальных сетях в группе "Союз ЮИД Липецкой области"».

После окончания торжественной церемонии новоиспёченных юнкоров из лучших юидовских отрядов региона ждала первая рабочая планёрка, которая прошла в телерадиокомпании «Липецкое время». Главный редактор «ДДД» Алла Суражевская познакомила ребят с планами работы. В дальнейшем для актива детского пресс-центра планируется проведение мастер-классов по журналистике, привлечение юных корреспондентов к участию в совместных мероприятиях и тематических акциях по пропаганде безопасности дорожного движения. Юнкоры сразу включились в работу, предлагая темы для своих первых журналистских работ. Среди них и репортажи с предстоящего слёта отрядов ЮИД, рассказы о профилактических спектаклях, рейдовых мероприятиях, о педагогах-наставниках и многом другом. Ребята опробовали себя в качестве телерепортёров, задавая вопросы по различным темам дорожной безопасности взрослым участникам мероприятия.

Пожалуй, одним из наиболее запоминающихся моментов этого события для ребят стал запуск шаров с крыши открытой студии телецентра, расположенной на крыше здания. Эту акцию юные журналисты рассматривают как символ борьбы за детскую безопасность и противостояния дорожному беспределу.

В завершение своего первого рабочего совещания липецкие юидовцы поприветствовали своих сверстников из Кемерово и передали эстафету Сибирскому федеральному округу, где откроется следующий пресс-центр отрядов ЮИД.

Другие статьи по теме: Страна ЮИД

 






Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»