Липецкие юнкоры приступили к работе
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Липецкие юнкоры приступили к работе

Юные корреспонденты приняли участие в организации и награждении победителей регионального конкурса «Письмо ЮИД», познакомились с работой областных детско-юношеских изданий и избрали свой актив.

Спустя всего несколько дней после торжественного открытия второго в стране Детского пресс-центра отрядов ЮИД его члены приступили к работе. Ребята приняли участие в организации и проведении церемонии награждения победителей регионального конкурса «Письмо ЮИД», которое состоялось в Издательском доме «Липецкая газета».

Сначала члены пресс-центра в качестве ведущих поздравляли победителей, а потом провели с ними мастер-класс. На пряниках, которые они вручили юным победителям, каждый изобразил с помощью пищевых фломастеров дорожные знаки. Мастер-класс завершился общим селфи со сладкими призами.

Юных коллег тепло приветствовал председатель регионального отделения Союза журналистов России, директор Издательского дома «Липецкая газета» Петр Игнатов. Он отметил важность и актуальность подготовки материалов для СМИ, посвящённых профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и пропаганде законопослушного поведения всех участников дорожного движения. «Особенно это касается материалов, целевой аудиторией которых станет подрастающее поколение липчан, — сказал Петр Иванович. — Для вас открыты двери всех детских и юношеских областных изданий. Мы всегда рады взаимовыгодному сотрудничеству».

Члены пресс-центра ЮИД побывали в редакциях детско-юношеских областных изданий «Золотой ключик» и «Молодёжный вестник», где познакомились с журналистами, узнали о деятельности старших коллег, наметили планы дальнейшего сотрудничества. Затем в пресс-центре издательства, где обычно организуются интервью с почётными гостями, было проведено организационное совещание, на котором ребята избрали руководство пресс-центра. Главным редактором была избрана Полина Антонова из Долгоруковского района, в своё время она входила в руководящий совет Межгосударственного Интернет-клуба ЮИД, была «мисс ЮИД» слёта стран СНГ. Её заместителем стала ельчанка Мария Корнукова, активный участник многих региональных и всероссийских профильных конкурсов, ответственным секретарём избрана липчанка Дарья Хрипункова.

Ребята также обсудили планы дальнейшей подготовки журналистских материалов на предстоящем областном слете отрядов ЮИД. А елецкие юнкоры в эти дни были заняты подготовкой видеосюжетов о применении ремней безопасности и детских удерживающих устройств. Эти темы поднимали победители областного конкурса «Письмо ЮИД».

По окончании организационного совещания юнкоры поделились своими ожиданиями от участия в проекте.

Полина Антонова, 
с. Долгоруково, 
главный редактор 
пресс-центра ЮИД

Планируем готовит яркие, интересные репортажи. Для новостей пресс-центра можно было бы выделить колонку в липецких детских газетах, проводить телемосты с другими регионами, различные конкурсы и акции. Уверена, что работа пресс-центра будет способствовать уменьшению количества ДТП на дорогах области и страны в целом.

Дарья Хрипункова, 
г. Липецк, 
ответственный секретарь пресс-центра ЮИД

Считаю, что пресс-центр очень важен, люди обязаны знать, как себя правильно вести на дорогах. Я хочу, чтобы наш пресс-центр развивался, расширялся и был лучшим.

Дарья Билялова, Задонский район, 
член пресс-центра ЮИД

Хотелось бы работать в дружной команде, привлекать больше ребят в юидовское движение. Хотим быть нужным людям, способствовать сведéнию ДТП к нулевой отметке.

Другие статьи по теме: Страна ЮИД

 






Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»