«Океан» вновь собирает друзей
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

«Океан» вновь собирает друзей

Во Всероссийском детском центре «Океан» (Приморский край) прошла X Всероссийская профильная смена активистов юных инспекторов движения по программе «Дороги без опасности», организованная ГУОБДД МВД России совместно с Министерством образования и науки Российской Федерации. Её участниками стали активисты - выпускники отрядов ЮИД из 18 субъектов Российской Федерации в возрасте 14-17 лет.

В течение трёх недель ребята постигали премудрости дорожной грамоты - изучали Правила дорожного движения, основы оказания первой помощи пострадавшему при ДТП, техническое устройство велосипеда и автомобиля, демонстрировали навыки управления велосипедом и автомобилем.

Самой интересной и увлекательной частью юидовской смены, конечно же, стало лично-командное первенство «Новый поворот», которое включило в себя выставки плакатов и стендов «ЮИД действует!», конкурс баннеров наружной социальной рекламы, мастер-класс команд ЮИД «За безопасность – вместе!». Участники смены также соревновались в знании Правил дорожного движения и устройства велосипеда, фигурном вождении велосипеда, умении оказывать первую помощь пострадавшим в ДТП и ориентироваться в «почти реальной» дорожной обстановке на этапе «Автогород». Не остались в стороне и наставники юных инспекторов – для них был организован конкурс «Большая перемена», где руководители клубов ЮИД могли продемонстрировать свои наработки в области профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, обучения детей правилам дорожной безопасности и популяризации юидовского движения.

Но это ещё не всё. Ребята, достигшие 16-летнего возраста и имеющие знания и навыки управления автомобилем, могли принять участие в личном первенстве «Перекрёсток», который состоял из пяти состязаний: теоретического экзамена на знание Правил дорожного движения, теоретического и практического этапов «Устройство автомобиля», а также соревнований «Фигурное вождение автомобиля» и «Автогород».

Слёт завершился торжественной церемонией награждения победителей. Лучший результат в общем командном зачёте показали юные инспекторы Красноярского края. Второе место заняли юидовцы Челябинской области, третье место заняла команда из Республики Хакасия. Все победители и призёры награждены дипломами и ценными подарками.

Другие статьи по теме: Опыт регионов

 






Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»