Подведены итоги конкурса «Все вместе – за профилактику детского дорожно-транспортного травматизма»
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Подведены итоги конкурса «Все вместе – за профилактику детского дорожно-транспортного травматизма»

Дорогие друзья!
Наши уважаемые подписчики и читатели!
Вот и завершился наш конкурс «Все вместе за профилактику детского дорожно-транспортного травматизма». Организатор конкурса — Производственное объединение «Зарница».

Конкурс проводился при содействии ГУОБДД МВД России и редакции газеты «Добрая Дорога Детства.

Это второй наш такой конкурс. Первый прошел в 2016 году.

Напомним его условия. Конкурс проводился среди подразделений Госавтоинспекции территориальных органов МВД по субъектам Российской Федерации. Все регионы были разделены на семь групп в зависимости от суммарного количества образовательных организаций (школ и детских садов), Внутри каждой группы победитель определялся по лучшему индексу вовлеченности, который рассчитывался по следующей формуле:



Где:

Экз2 - количество подписных экземпляров ДДД на 2 полугодие 2018 г. (суммарно по почтовым каталогам и через ООО «Стоп-газета – безопасность на дорогах»).

Экз1 - количество подписных экземпляров ДДД на 1 полугодие 2018 г. (суммарно по почтовым каталогам и через ООО «Стоп-газета – безопасность на дорогах»).

N - количество образовательных организаций (школ и детских садов) в регионе на май 2018 г.

Как видно из формулы, индекс учитывает не только фактический охват школ и детских садов подпиской на газету «Добрая Дорога Детства», но и то, насколько увеличилась или уменьшилась подписка по сравнению с первым полугодием. В ряде случаев это существенно повлияло на итоговый результат. При этом для победы необходимо было соблюсти и второе условие, а именно обеспечить охват подпиской на «ДДД» не менее 30% образовательных организаций региона. Забегая вперед, скажу, что этот критерий выполнили не все регионы, показавшие лучшие результаты в своих группах.

Так, в первой группе, куда вошли регионы, имеющие на своей территории до 300 образовательных организаций, наилучший результат показал Севастополь, почти каждая вторая школа или детский садик которого читают «ДДД-шку». Достойный результат также показал Чукотский автономный округ. Вообще, в этой группе оказались не только небольшие, малонаселенные, но и зачастую наиболее отдаленные регионы страны. И редакция ценит ваше стремление быть с нами и воспитывать грамотных и законопослушных участников дорожного движения.

Во второй группе (300-500 образовательных организаций) победу одержал Ямало-Ненецкий автономный округ, где подпиской охвачены почти 58% образовательных организаций. По индексу вовлеченности округ почти вдвое опередил ближайшего преследователя – Республику Северная Осетия – Алания.

В третьей группе (500-700 образовательных организаций) не было равных Липецкой области. Липчане побеждают в нашем конкурсе во второй раз. И в этом нет ничего удивительного. Обучению детей премудростям дорожной безопасности здесь уделяется первостепенное внимание, и газета «ДДД» играет в этом процессе одну из первостепенных ролей.

В группе у липчан, по сути, не было соперников, но этот факт скорее расстраивает, чем радует. В этой же группе наиболее ярко проявились и следствия новой системы определения лидеров. В нижней части таблицы вы увидите регионы, где подписка упала особенно сильно, в два и более раза. Так что, имея достаточно большие абсолютные цифры, они оказались в самом хвосте.

А вот в четвертой группе (700-900 образовательных организаций) победителя нет. Лучший результат здесь показала Ульяновская область. По сравнению с предыдущим полугодием подписка на «ДДД» в регионе выросла в 1,5 раза, однако этого оказалось недостаточно, чтобы преодолеть 30-процентный барьер охвата образовательных организаций (газету здесь получают только 17% школ и детских садов).

В пятой группе (900-1300 образовательных организаций) в упорной борьбе победила Республика Крым, которая буквально на полтора балла опередила Омскую область. И совсем немного проиграла двум лидерам столица нашей Родины – Москва.

В шестой группе (1300-2100 образовательных организаций) порадуемся за Кемеровскую область. Кемеровчане увеличили подписку более чем в два раза. Как результат – закономерная победа в своей группе.

И наконец, самая напряженная борьба развернулась в седьмой группе, куда вошли регионы с общим количеством образовательных организаций от 2100 до 3600. Здесь собрались самые сильные соперники: республики Башкортостан и Татарстан, Краснодарский край, Московская и Ростовская области. Все они – наши давние друзья и активисты. Победа на этот раз (как, впрочем, и в первом конкурсе два года назад) досталась Республике Татарстан. Совсем чуть-чуть, 1,2 балла уступила ему Московская область.

Полностью результаты конкурса смотрите ниже.

А мы еще раз поздравляем победителей! Благодарим всех наших подписчиков и читателей и говорим искреннее «спасибо» всем, кто помогает нашим детям стать грамотными участниками дорожного движения.

Награждение победителей конкурса состоится в дни проведения Всероссийского конкурса телерадиопрограмм по безопасности дорожного движения, который пройдет 27-29 августа в Москве.

Другие статьи по теме: Конкурсы

 






Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»