Эстафета юидовских дел объединила детей и ветеранов Госавтоинспекции
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Эстафета юидовских дел объединила детей и ветеранов Госавтоинспекции

В Курске наградили активистов юидовского движения и их руководителей

Данное мероприятие – это итог работы общеобразовательных организаций в рамках городской воспитательной программы «Школа светофорных наук», посвященной 45-летию создания отрядов ЮИД.

В течение трех месяцев ребята активно пропагандировали среди сверстников правила безопасного поведения на дорогах, обменивались идеями и опытом с ветеранами Госавтоинспекции, участвовали соревнованиях, фестивалях и олимпиадах среди отрядов ЮИД, оказывали помощь Госавтоинспекции в патрулировании улиц.

Полицейские поблагодарили ребят и педагогов за совместную работу, вручили им грамоты и благодарственные письма, а также пожелали им дальнейших творческих успехов и креативных решений, направленных на пропаганду безопасного поведения на дорогах и привлечения в отряды ЮИД новых ребят-единомышленников.

Ветеран Госавтоинспекции Михаил Сапунов рассказал присутствующим о том, как происходило становление юидовского движения в Курске, с каким желанием вступали в его ряды девчонки и мальчишки, становясь помощниками инспекторов ГАИ и о том, как в 1985 году город встретил всероссийское «Безопасное колесо».

В свою очередь, ребята подготовили для гостей тематический костюмированный концерт по Правилам движения и пообещали хранить традиции, заложенные предшественниками и гордо передавать эстафету ЮИД будущим поколениям.

УГИБДД УМВД России по Курской области

Другие статьи по теме: Страна ЮИД

 






Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»