Почти как настоящие водители
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Почти как настоящие водители

Несколько недель назад ребята приходили на экскурсии в регистрационно-экзаменационный отдел ГИБДД, где познакомились со спецификой работы самого посещаемого подразделения Госавтоинспекции республики

Тогда школьникам, еженедельно изучающим Правила дорожного движения, было предложено попробовать сдать их на компьютерах в экзаменационном классе точно так же, как это делают кандидаты в водители. Однако все попробовать себя в роли будущих водителей удалось не всем. Поэтому сотрудники ГИБДД предложили школьникам прийти и проверить свои знания в экзаменационном классе ещё раз.

Начальник экзаменационного отделения ГИБДД подполковник полиции Эдуард Логинов рассказал, что теоретическая часть экзамена на право управления транспортным средством включает в себя 20 вопросов, разделенных на несколько тематических блоков. При этом дважды допускать ошибки в одном тематическом блоке нельзя: экзамен будет считаться не сданным, и курсанта уже не допустят к другим этапам испытаний. Допустить ошибки можно в двух разных тематических блоках. При этом добавляется 5 дополнительных вопросов из этого же блока и пять минут времени.

Конечно, таких требований к школьникам никто не предъявлял: начальник экзаменационного отделения разъяснял ребятам непонятные для них дорожные ситуации и рассказывал, как должен поступить тот или другой участник дорожного движения. И тем не менее, кадеты продемонстрировали неплохое знание ПДД. Более того, им было очень интересно почувствовать себя в роли курсантов автошколы и прочувствовать уже сейчас насколько серьезные требования предъявляются к кандидатам в водители.

Отдельно сотрудники МРЭО ГИБДД напомнили юным гостям о портале государственных и муниципальных услуг, с помощью которого можно записаться в любое регистрационно-экзаменационное подразделение ГИБДД для того, чтобы совершить регистрационные действия с транспортным средством или получить водительское удостоверение. Уже через несколько лет эта информация ребятам очень пригодится.

УГИБДД МВД по Республике Марий Эл

Другие статьи по теме: Интересное

 






Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»