Безопасное колесо — 2019
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Безопасное колесо — 2019

Торжественная церемония открытия конкурса прошла в Поволжской академии физкультуры, спорта и туризма. Перед её началом гости и участники конкурса могли осмотреть выставку автомототехники, используемой для обеспечения безопасности дорожного движения, и экспозицию мультимедийных решений по обучению детей правилам безопасного поведения на дороге.
Почётными гостями открытия «Безопасного колеса — 2019» стали: премьер-министр Татарстана Алексей Песошин, заместитель начальника ГУОБДД МВД России генерал-майор полиции Владимир Кузин, министр внутренних дел по Республике Татарстан генерал-лейтенант полиции Артём Хохорин, заместитель директора Департамента государственной политики в сфере защиты прав детей Министерства просвещения России Лариса Фальковская.
В этом году конкурс проводился в 38-й раз. Конкурсные этапы прошли в международном выставочном центре «Казань Экспо». Соревноваться в знании Правил дорожного движения, умении управлять велосипедом, оказывать первую помощь пострадавшим в ДТП и пропагандировать безопасное поведение на дорогах в столицу Татарстана  съехались 340 юидовцев из всех регионов России.
Все дни на «Безопасном колесе» работали юнкоры пресс-центра ЮИД Республики Татарстан: Диана Нурединова, Ралина Халимова, Азат Каримов, Камиль Гайнутдинов вместе со своим настаником — руководителем пресс-центра Иделией Рафаэльевной Шаговой. Их подробный репортаж с места событий читайте в этом номере газеты «Добрая Дорога Детства».
Обращаясь к юным инспекторам движения, премьер-министр республики Алексей Песошин подчеркнул важность пропагандируемых ими знаний и умений. «Деятельность отрядов юных инспекторов движения вносит неоценимый вклад в профилактику детского дорожно-транспортного травматизма, — отметил он. — Надеюсь, мы вместе с вами и впредь будем поддерживать моду на дисциплину на дорогах. Желаю всем участникам бескомпромиссной, честной борьбы, стремления к победе, ярких впечатлений от знакомства с новыми друзьями и нашей столицей», — добавил Алексей Песошин.

К юидовцам обратился и заместитель начальника ГУОБДД МВД России Владимир Кузин. Он подчеркнул, что на юных помощниках Госавтоинспекции лежит большая ответственность: им нужно не только самим досконально изучить дорожную азбуку, но и привлечь к еёосвоению всех сверстников, чтобы внести свой вклад в достижение основной цели национальной Стратегии безопасности дорожного движения к 2030 году — нулевой смертности в ДТП. «Основная цель конкур-
са — пропаганда безопасного поведения на дорогах, — сказал он. — И чем больше людей будет вовлечено в этот процесс, особенно детей, тем быстрее мы достигнем тех результатов, которые поставило перед нами государство, а именно — обеспечить нулевую смертность на дорогах».

В красочной церемонии открытия приняли участие известные артисты и популярные творческие коллективы Татарстана. Артисты Государственного камерного хора, Государственного ансамбля фольклорной музыки Татарстана, а также студенты Казанского государственного института культуры и двукратные обладатели гран-при конкурса творчества работающей молодежи «Наше время — Безнен заман» — работники ГБУ «Безопасность дорожного движения» подарили конкурсантам отличное настроение. А завершилась церемония открытия исполнением гимна ЮИД.

Юнкоры пресс-центра ЮИД Республики Татарстан

Другие статьи по теме: "Безопасное колесо"

 






Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-5 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»