Второй день соревнований
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Второй день соревнований

На следующий день соревнования продолжились. По лицам конкурсантов было видно, что они очень переживают. Чтобы хоть немного снять это волнение, для ребят была выделена отдельная «комната отдыха», где участники могли переждать время между этапами конкурса, играя в разные игры и просто отдыхая.
Мне удалось поговорить с участниками одной из команд. Таня и Полина приехали из Тамбовской области в тот момент, когда они отдыхали между этапами в специальной комнате отдыха. Они поделились со мной, что самый сложный этап для них — «Оказание первой помощи», а самый лёгкий — творческий конкурс. Девочки сказали мне, что они уже были на медицине, ну а им предстоит пойти на выступление творческих агитбригад.

Также между этапами соревнований я пообщалась со старшим инспектором по особым поручениям по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД г. Севастополя Андреем Владими-ровичем Кунчием.
Кстати, Андрей Владимирович сам родом из Казани и уже рассказал своим ребятам об этом замечательном городе. Также он признался, что очень горд за своих земляков, и что ему очень понравилась организация данного конкурса, в особенности церемония открытия. Прогнозов на этот год Андрей Владимирович не хочет делать. Он считает, что свои основные цели и задачи команда выполнила, и очень надеется, что ребята покажут хорошие результаты! Ведь юные севастопольцы очень ответственно относятся к выступлению на этом конкурсе.

Потом я отправилась на одну из станций Всероссийского конкурса: «Творческий номер». Там я пообщалась с ребятами из Владимира. Мне понравилось их выступление и они рассказали мне о том, какую мысль они хотели донести до зрителей с помощью своей «агитки».
— Главная тема — важность использования световозвращающих элементов.
Ребята признались, что волновались во время выступления и ставили они этот номер примерно месяц вместе с классной руководительницей.

По окончании соревнований команды отправились в деревню Универсиады, где и проживают. После ужина для них была организована дискотека, где ребята могли немного расслабиться и зарядиться новыми силами перед завтрашним днём.
Вот такое интересное общение получилось у меня с участниками соревнований во второй день соревнований. Наша, Татарстанская команда сегодня проходила этапы «Автогородок» и «Правила дорожного движения»,где ребята показали хорошие результаты!
Ну а я желаю всем конкурсантам удачи и успехов в завтрашнем дне!

Юнкоры пресс-центра ЮИД Республики Татарстан

Другие статьи по теме: "Безопасное колесо"

 






Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»