Третий день соревнований
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Третий день соревнований

Вот и подошёл третий и последний соревновательный день Всероссийского конкурса «Безопасное колесо». Как и в прошлые дни, участники проходили все этапы в соответствии с их дивизионами. Ребята очень волновались и переживали, ведь от этого дня зависит очень многое. Именно сегодня дети должны показать себя достойно и пройти оставшиеся испытания на отлично!
Как и в предыдущие дни, конкурсанты проводили свободное время в комнате отдыха, где для них было предоставлено место для игр. Также я заметила, что очень много ребят из разных регионов смогли подружиться. У меня получилось взять интервью у одного такого «союза регионов».
Ребята приехали из Ненецкого автономного округа и Санкт-Петербурга, зовут их Тимофей и Андрей. Самый лёгкий этап для Тимофея — это «Фигурное вождение велосипеда», а для Андрея — «Знатоки Правил дорожного движения». Самый сложная станция для Тимофея — это «Основы безопасности жизнедеятельности», а для Андрея оказалось сложно то, что легко для Тимофея.
Также ребята поделились со мной, какие советы им дают наставники перед этапами.
— Они нам говорят быть уверенными в себе, ничего не бояться, и перестать волноваться, — признались Тимофей и Андрей.

Я сразу отправился на станцию «Знатоки ПДД», где и расспросил участников об их ожиданиях и сложности вопросов, с которыми им пришлось столкнуться, а заодно ответил и на их вопросы. Многих нынешних участников «Безопасного колеса» интересовали правила проведения Европейского конкурса, в котором я принимал участие.
Идем дальше. На очереди станция «Фигурное вождение велосипеда», где выступает Красный дивизион.
В свободное время участники общаются, делятся опытом, играют в различные настольные игры (такие, как «Уно», «Монополия») или футбол.
Завершается состязание творческим конкурсом. За три минуты участникам надо рассказать о  деятельности юных инспекторов движения, причем это надо сделать ярко, красочно и убедительно. Да, задача не из лёгких. Но творческих способностей ребятам не занимать. Команды очень старались. Выступление, оценка жюри, все в напряжении. Без исключения всем очень интересно: кто же, кто же станет победителем?...

Вот так и проходит весь день соревнований: участники готовятся к этапам, наставники пытаются их успокоить, ну а мы — юные корреспонденты пресс-центра ЮИД пытаемся тоже взбодрить участников и придать им уверенность в себе!
Завтра ребята отправятся на вторую обзорную экскурсию по Казани, а вечером их ждёт веселый сабантуй, где участники Всероссийского конкурса «Безопасное колесо — 2019» смогут отдохнуть от соревнований и настроиться на самую ответственную и волнительную часть всего конкурса — церемонию награждения, которая пройдёт в Поволжской государственной академии физической культуры, спорта и туризма. До встречи!

Юнкоры пресс-центра ЮИД Республики Татарстан

Другие статьи по теме: "Безопасное колесо"

 






Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»