2019(5)
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Номер 2019(5)

6 марта отрядам юных инспекторов движения исполняется 46 лет со дня образования

Раздел: Страна ЮИД

Дорогие друзья!
6 марта отрядам юных инспекторов движения исполняется 46 лет со дня образования, и я от всей души поздравляю с праздником всех, кто в разные годы оказался причастен к становлению и развитию этого движения – бывших и нынешних юидовцев, педагогов, сотрудников и ветеранов Госавтоинспекции!

Время горячих сердец!

Раздел: Мероприятия

6-я церемония награждения лауреатов общественно-государственной инициативы «Горячее сердце» чествует ребят и молодых людей, которые проявили мужество и отвагу, милосердие и неравнодушие.
Шестой год подряд Фонд социально-культурных инициатив совместно с заинтересованными ведомствами и общественными организациями награждает молодых людей, которые проявили удивительное мужество и отвагу, неравнодушие и целеустремленность, силу воли и активную гражданскую позицию.
Инициатива «Горячее сердце» получила свое название в честь легендарного героя Данко, который своим горячим сердцем осветил путь другим людям.
Лауреаты показывают, что во все времена важны любовь к родине, близким и тепло горячих сердец.

Обыкновенный герой

Раздел: Юнкор

Учащиеся кадетской школы «Калкан» встретились с ветераном боевых действий в Афганистане Радисом Анваровичем Низамовым, старшим инспектором группы исполнения административного законодательства отдельной роты ДПС отдела ГИБДД УМВД России по г. Набережные Челны. Встреча прошла в местном музее Госавтоинспекции. С героем встречи пообщалась и корреспондент пресс-центра ЮИД г. Набережные Челны Азалия Ахметшина.

Мы и наша безопасность

Раздел: Страна ЮИД

В первом месяце этого года Петербург просто утопал в снегу. На дорогах и тротуарах был один сплошной лёд. Пешеходы поскальзывались и падали на ровном месте, а водители не справлялись с управлением и из-за этого случилось множество аварий. Именно о ситуации на дорогах говорили на пресс-конференции в информационном агентстве «Интерфакс – Северо-Запад» 12 февраля.

С «ДДД» мы по жизни шагаем

Раздел: Письма

Как предупредить несчастные случаи на дороге с детьми, снизить уровень детского дорожно-транспортного травматизма? Форм и методов профилактической работы в этом направлении предостаточно, но одной из наиболее эффективных является вовлечение школьников в отряд юных инспекторов движения.
Научить детей дорожной грамоте – одна из важных задач отряда ЮИД «Светофор», который был создан в сентябре 2014 года в нашей школе. Двадцать учащихся 5-9 классов еженедельно посещают занятия по Правилам дорожного движения. Проводят разъяснительную работу в школе по ПДД, выпускают стенные газеты, пропагандистские материалы, организуют соревнования, конкурсы, викторины, обустраивают учебно-тренировочные площадки в образовательном учреждении, проводят занятия с детьми-велосипедистами на площадках. Все это – внутришкольная работа, цель которой – популяризовать вопросы безопасности дорожного движения среди детей и подростков.

Воспитываем грамотных пешеходов

Раздел: Интересное

Маленькие дети - особая категория пешеходов. Задача педагогов - подготовить детей к осознанному участию в дорожном движении.
Для этого мы проводим очень много мероприятий в ДОУ: беседы, образовательную деятельность, участвуем в ежегодном детском конкурсе «Светофорчик», играем в сюжетно-ролевые, дидактические игры, проводим спортивные развлечения, викторины. Также мы проводим консультации для родителей, создаём папки-передвижки с информацией о Правилах дорожного движения, выпускаем буклеты «Как перевозить детей в машине», «Родитель-водитель, ребенок-пешеход» и т.п.

Всем доброй дороги!!!

Раздел: Юнкор

Мы с одноклассниками посещаем занятия объединения ЮИД Станции юных техников города Альметьевска Республики Татарстан. Наш руководитель - педагог дополнительного образования Резеда Насиховна Фархутдинова. На занятиях мы изучаем Правила дорожного движения, знакомимся с видами транспортных средств и историей светофора, изучаем дорожные знаки. Знаем даже про первые дорожные знаки!!!

В автокресле - безопасно Конспект непосредственно образовательной деятельности для детей старшего дошкольного возраста

Раздел: Воспитателю

Здравствуйте, уважаемая редакция газеты «Добрая Дорога Детства»!
Наше МБДОУ Детский сад № 37 «Журавлик» г. Евпатории Республики Крым очень любит вашу газету. Мы являемся вашими подписчиками и всегда с большим удовольствием читаем новости.
Наш детский сад работает над реализацией инновационного педагогического проекта «Совершенствование инновационных процессов дошкольного образовательного учреждения по безопасности дорожного движения через модернизацию развивающего пространства в условиях реализации ФГОС ДО». Воспитателями разработано множество интересных познавательных занятий и других мероприятий для детей. Одним из них мы хотели бы поделиться на страницах вашей газеты. Надеемся, что вашим читателям оно будет интересно и полезно.
С уважением Анна Владимировна БУЗАЕВА, воспитатель ДОУ.

Как обезопасить ребенка на дороге? (Советы для родителей)

Раздел: Для взрослых

Уважаемые родители!
Обучать ребёнка безопасному поведению на дороге нужно с самого раннего возраста. Ведь ребёнок в первый раз становится участником дорожного движения буквально через считанные дни после рождения – когда вместе с мамой покидает роддом, чаще всего, в автомобиле. (И надеемся, что делает он это в специальной автолюльке.)
В 2-3 года ребёнок начинает активно познавать мир, и это – самое благодатное время для начала обучения безопасному поведению на дороге. Однако даже если ваш ребёнок старше, но его по какой-то причине не обучали, никогда не поздно начать это обучение. А приведённая ниже информация будет вам подспорьем в этом.

Завершился очередной этап обучения педагогов в рамках проекта Hyundai «Безопасная дорога»

Раздел: Мероприятия

В новом учебном центре Hyundai Training Academy состоялся выпуск специалистов, проходивших установочное обучение для реализации социально-образовательного проекта для всей семьи «Безопасная дорога». Проект разработан по инициативе и поддержке ООО «Хендэ Мотор СНГ».

 






Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»