Российские команды ЮИД – лучшие в Европе!
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Российские команды ЮИД – лучшие в Европе!

Сразу две российские команды юных инспекторов движения (ЮИД) из Тюменской области и Республики Татарстан заняли высшие ступеньки пьедестала на состоявшемся в Будапеште 33-м Европейском образовательном конкурсе по изучению и соблюдению правил дорожного движения среди детей от 10 до 12 лет.

Наша справка: Европейский образовательный конкурс по правилам дорожного движения среди детей впервые был проведен в 1985 году в Германии. Наши команды участвуют в нем, начиная с 2002 года. Уже несколько последних лет подряд наши ЮИДовцы завоевывали призовые места, а в 2010, 2011 и 2015 гг. они становились первыми, а также трижды завоевывали серебряные медали.

Однако, их путь к победе не был легким. За право быть первыми сражались 24 команды из 23 стран мира. К тому же среди них появились ранее не изученные соперники из Азербайджана и Туниса, команды этих стран впервые приняли участие в конкурсе.

Дети соревновались не только в теоретических знаниях дорожных правил, но и анализировали различные реальные дорожные ситуации, а также демонстрировали искусство фигурного вождения велосипеда.

После выполнения всех заданий самой успешной оказалась команда Российской автомобильной федерации (РАФ) из Тюменской области. Второе место поделила команда Всероссийского общества автомобилистов (ВОА) из Татарстана и школьники из Латвии. Третьей стала сербская команда. Победа наших юидовцев не была случайной. В прошлом году эти же команды уже поднимались на пьедестал конкурса. В этом году ребятам из Татарстана удалось повторить свой успех, а тюменцы поменяли прошлогоднюю бронзу на золото 2018 года.

А во внеконкурсной программе команды соревновались в том, кто быстрее сложит пазл и сделает самый красивый шлем. Кстати, самый красивый шлем был выбран общим голосованием участников состязаний.

В итоге никто не остался без приза. Все участники конкурса получили памятные медали, а призерам были торжественно вручены кубки.

С достойной победой на престижном международном конкурсе наших юных инспекторов поздравила Российская Госавтоинспекция, отметив, что школьники, вернувшись домой, вместе с ними продолжат вести работу по повышению культуры поведения на дорогах среди детей и подростков, а своим личным примером юидовцы смогут показать образец уважительного отношения к ПДД как детям, так и взрослым.

УГИБДД УМВД России по Тюменской области

Другие статьи по теме: Мероприятия

 






Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»