Столько правил разных! Все их нужно знать
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Столько правил разных! Все их нужно знать

В последние дни лета и в первые дни сентября для маленьких жителей г. Симферополя прошли познавательные уроки дорожной грамоты.

В дошкольных образовательных организациях сотрудники Госавтоинспекции в игровой форме рассказывают ребятам о наиболее важных требованиях Правил дорожного движения для пешеходов, велосипедистов, правилах передвижения на гироскутерах и роликовых коньках, пассивных средствах защиты, а также основных правилах поведения вблизи проезжей части и во дворах.

Кроме того, малышам объясняют, почему крайне важно передвигаться в автомобиле исключительно в детском удерживающем устройстве  и пользоваться ремнём безопасности.

Особое внимание полицейские уделяют дорожным ловушкам и основным причинам дорожно-транспортных происшествий с участием детей.

В обучающих беседах автоинспекторы рассказывают ребятам о световозвращающих элементах, а в конце мероприятия дошколятам вручают тематические листовки с наставлением для родителей и световозвращающие наклейки.

Ребята получают массу положительных эмоций, отличное настроение и, конечно, знания основ дорожной безопасности, которые обязательно пригодятся им в повседневной жизни и помогут избежать неприятностей на дороге. 

При посещении детских садов сотрудники ГИБДД на входе размещают плакаты «7 правил безопасной поездки с ребёнком в автомобиле», опубликованные в газете «Добрая Дорога Детства».

Работа по профилактике детского дорожного травматизма должна начинаться с самого раннего возраста и проводиться систематически, чтобы избежать трагедий с участием несовершеннолетних.

Уважаемые родители! Перевозите своих малышей в автомобиле  только в детских удерживающих устройствах и не забывайте сами пристёгиваться ремнём безопасности! Никто не может заменить вас в вопросе формирования у ребёнка дисциплинированного поведения на улице, соблюдения ими правил безопасного поведения. Уберечь детей от беды на дороге — долг нас, взрослых!

УГИБДД МВД по Республике Крым

Другие статьи по теме: Для взрослых

 






Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»