«Идём в школу без опасности»
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

«Идём в школу без опасности»

Так полицейские г. Орла назвали мероприятие, которое проводится в рамках акции «Внимание, дети!»

Чтобы сформировать у подрастающего поколения правосознание в области дорожного движения и помочь адаптироваться на дороге после летних каникул, сотрудники отдела ГИБДД УМВД России по г. Орлу вместе со своими помощниками - юными инспекторами движения - посетили крупные торговые центры города, где встречали родителей и их детей, приобретающих школьные принадлежности. В  очередной раз сотрудники напомнили родителям о необходимости соблюдать Правила дорожного движения и учить детей с раннего возраста законопослушному поведению на дороге своим собственным примером.

Юидовцы школы № 11 г. Орла провели с маленькими посетителями торгового центра мастер-класс по созданию световозвращающих элементов, чтобы обезопасить их на дороге по пути в школу тёмным осенним и зимним утром.

Залогом безопасного движения по дороге от дома до учебного заведения является знание ребёнком своего  маршрута движения, поэтому детям и их родителям было предложено вместе с ростовой куклой воспроизвести на специальном бланке свой безопасный путь и разобрать все опасные ситуации, которые могут встречаться на пути ребёнка.

Всем участникам мероприятия вручили информационные красочные брошюры по Правилам дорожного движения и последние выпуски газеты «Добрая Дорога Детства».

УГИБДД УМВД России по Орловской области

Другие статьи по теме: Для взрослых

 






Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»