К 80-ЛЕТИЮ ГОСАВТОИНСПЕКЦИИ...
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

К 80-летию Госавтоинспекции...

Результаты «ХРАНИТЕЛЯМ ДОРОГ ПОСВЯЩАЕТСЯ...» и ФОТОКОНКУРСА

Отправить поздравление для Книги пожеланий Посмотреть поздравления

Дорогие друзья! В этом году Госавтоинспекция России отметит свой 80-летний юбилей. История Госавтоинспекции — это часть истории нашей страны. И в ней отражён каждый день и каждый час беспокойной работы сотрудников, с честью выполняющих свой профессиональный долг.

Безопасность дорожного движения, борьба с нарушителями, помощь водителям, пассажирам, пешеходам — это трудная, опасная и вместе с тем почётная работа. Многие из вас, наших читателей, знакомы не понаслышке с непростой работой сотрудников ГИБДД. Ведь помимо того, что они доблестные офицеры и стражи правопорядка, для кого-то из вас это ещё мамы и папы. Их работу, требующую высокого профессионализма, самоотверженности, мужества и героизма, вы видите каждый день.

Предлагаем Вам принять участие в наших конкурсах:

«Хранителям дорог посвящается...» Всероссийский конкурс фоторабот «Все вместе – за профилактику детского дорожно-транспортного травматизма»


«Все вместе – за профилактику детского дорожно-транспортного травматизма»

Приглашаем педагогов и сотрудников Госавтоинспекции регионов принять участие во Всероссийском конкурсе, посвященного 80-летию Госавтоинспекции РФ. Мы надеемся, что конкурс объединит всех нас в едином стремлении сохранения жизни и здоровья наших детей.

Положение конкурса Скачать плакат


Конкурс «Хранителям дорог посвящается...»

80 лет службе — это большое и важное событие в истории Госавтоинспекции России. Редакция газеты «Добрая Дорога Детства» и ГУОБДД МВД России объявляют Всероссийский конкурс «Хранителям дорог посвящается» в честь 80-летия Госавтоинспекции страны. Конкурс будет проходить в двух номинациях.

Положение конкурса Скачать регистрационную форму

Первая номинация конкурса: «Послание в будущее» (в номинации участвуют дети и подростки в возрасте 10–16 лет)

Представьте, какой будет Госавтоинспекция страны в будущем, скажем, лет через двадцать. Вы сами уже будете взрослыми людьми, возможно, будете воспитывать своих собственных детей. Какими будут дорожные полицейские через 20 лет? Как будет строиться их работа? Какими будут дороги, водители? Что бы вы пожелали инспекторам ГИБДД в будущем и службе Госавтоинспекции страны на 100-летний юбилей? Напишите об этом, только не забудьте про сестру таланта. Краткость и лаконичность в конкурсных работах всегда на первом месте. Свои послания не больше одной странички формата А-4 с пометкой «На конкурс «Хранителям дорог посвящается» — послание» присылайте на наш электронный адрес: konkurs-ddd@mail.ru. Как всегда, необходимо предварительно заполнить регистрационную форму, которую можно скачать на сайте www.dddgazeta.ru

Вторая номинация: «Поздравительная открытка к 80-летию Госавтоинспекции» (в номинации участвуют дети в возрасте 6–9 лет)

Это особенная номинация. Мы рассчитываем, что участие в ней смогут принять даже самые маленькие читатели. Если писать ещё не очень получается, но так хочется поздравить дорожных полицейских с праздником, тогда берите скорее бумагу, карандаши или краски, цветную бумагу и клей — сделайте оригинальную открытку и пришлите её на конкурс. Требование к работам только одно — открытка должна содержать художественный сюжет, быть аккуратной и яркой, необычной, может быть выполнена в любой из техник — рисунок, аппликация, квиллинг, оригами или кардмейкинг. К каждой работе должна быть приложена регистрационная форма.

Открытки присылайте в редакцию «Доброй Дороги Детства» (125009, Москва, Страстной бульвар, 6, стр. 2, оф. 5, «STOP-газета») с пометкой «На конкурс «Хранителям дорог посвящается»

Имена победителей мы опубликуем в июльском номере «ДДД». Победители получат почётные дипломы. Лучшие работы первой номинации войдут в коллективное послание, которое будет торжественно заложено в капсулу времени в День Госавтоинспекции и передано на хранение в музей Госавтоинспекции. Вскрытие капсулы с посланиями победителей конкурса «Хранителям дорог посвящается» произойдёт через 20 лет в 100-летний юбилей службы. Лучшие работы в номинации «Поздравительная открытка к 80-летию Госавтоинспекции» будут представлены на выставке, посвящённой 80-летию Госавтоинспекции России.

Приём работ завершится 1 апреля 2016 года. Работы, присланные после этой даты, рассматриваться не будут.


Всероссийский конкурс фоторабот

Положение конкурса Скачать регистрационную форму

Кстати, ребята, обратите внимание, что в другом Всероссийском конкурсе — Конкурсе фоторабот, посвященном также 80-летию Госавтоинспекции, есть специальная зачётная группа участников, которая позволяет детям от 7 до 16 лет принять участие в следующих номинациях:

  • «Госавтоинспекция: из прошлого в будущее». Номинируются фотография или серия фоторабот о работе Госавтоинспекции, истории службы, преемственности поколений, буднях сотрудников ГИБДД, применении современных технологий в обеспечении безопасности дорожного движения и т.д.;
  • «А дорога серою лентою вьётся...». Номинируются пейзажная фотография или серия фоторабот, связанных с дорожно-транспортной инфраструктурой. Фото могут быть сделаны как в России, так и за рубежом;
  • «Госавтоинспекция в лицах». Номинируется портретная фотография (серия фоторабот) сотрудников Госавтоинспекции, ветеранов, юных инспекторов движения;
  • «Сохраним жизнь наших детей». Номинируются фотография или серия фоторабот, показывающих работу по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма;
  • «Дорожная безопасность — с юмором». Номинируются фотографии или серия фоторабот, отражающих юмористический, сатирический, ироничный взгляд на проблему безопасности на дорогах.
Обратите внимание, что первый этап конкурса проводится на региональном уровне. Уважаемые авторы, присылайте ваши конкурсные работы в Госавтоинспекцию вашего региона! Её сотрудники окажут помощь в заполнении регистрационной формы и примут конкурсный материал.

После проведения отбора конкурсных работ на региональном уровне региональное подразделение Госавтоинспекции отправляет лучшие работы для участия в заключительном этапе конкурса в адрес редакции «STOP-газеты» и «Доброй Дороги Детства» :

  • 125009, Москва, Страстной бульвар, 6, стр. 2, оф. 5, «STOP-газета», с пометкой «Материалы для Всероссийского конкурса фоторабот»
  • и по электронной почте konkurs-foto@gibdd.ru (в теме сообщения указывается название региона и делается пометка «Материалы для Всероссийского конкурса фоторабот», а в названии файла — название региона и порядковый номер фото).






Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-5 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»