ПДД в любом уроке
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ПДД в любом уроке

Друзья, мы объявляем новый многоэтапный конкурс педагогов! Лучшие сценарии будут опубликованы на сайте «Доброй Дороги Детства» www.dddgazeta.ru, а победители получат дипломы от «ДДД»! Присылайте ваши интегрированные уроки на электронный адрес konkurs-ddd@mail.ru с пометкой «Конкурс уроков» с указанием предмета.

Многие российские и зарубежные педагоги ловко совмещают преподавание своего предмета с ПДД, включая в свой предмет элементы дорожных правил. Таким образом они, ненавязчиво, раз за разом повторяя прописные дорожные истины, постепенно формируют у ребёнка устойчивые знания и в конечном итоге — потребность соблюдать правила поведения на дороге и вблизи неё. Вместе с математикой, физкультурой, правописанием, литературой и другими школьными предметами ребёнок усваивает правила пешехода, пассажира, велосипедиста и т.д.

Т.В. Окань, специалист по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма Романовской школы г. Москвы: "Мы, внимательные и неравнодушные педагоги, МОЖЕМ нести через свой предмет жизненно необходимую нашим детям информацию о безопасном участии в дорожном движении. В любом школьном предмете можно найти место Правилам дорожного движения, пропагандировать необходимость их соблюдения. Особую важность и огромное смысловое значение такие интегрированные уроки приобретают сейчас, с введением Федеральных государственных образовательных стандартов."

Как «подружить» математику и дорожную безопасность?

Этап 1: Физкультура (до 15 ноября)

Первой темой нашего многоэтапного конкурса объявляется ФИЗКУЛЬТУРА. Всех учителей физической культуры мы приглашаем в наше путешествие. Присылайте ваши интегрированные уроки с пометкой «Конкурс уроков. ФИЗКУЛЬТУРА» до 15 ноября. 

Этап 2: РУССКИЙ ЯЗЫК И ЛИТЕРАТУРА (до 1 декабря)

Темой второго этапа нашего конкурса станет РУССКИЙ ЯЗЫК И ЛИТЕРАТУРА. Ждём работы по этому предмету до 1 декабря.







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»