Второй этап акции «Дорога - символ Жизни». От слов – к делу!
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
 

Второй этап акции «Дорога - символ Жизни». От слов – к делу!

Самое время вместе, дружно, перейти от слов к делу… Присоединяйтесь!

Огромные ромашковые поля появились в разных регионах страны благодаря акции «Дорога - символ Жизни». И вот уже первые ромашки «оживают», превращая слова в настоящие дела.

Претворение положений Детской декларации, принятой на Первом Всероссийском детском форуме безопасности – это новый этап акции «Дорога - символ Жизни». Во многих регионах страны уже полным ходом идёт работа по реализации декларации.

Мы предлагаем всем подключиться к нашей акции. Суть и задачи её просты – ещё раз внимательно прочитайте текст Детской декларации, буквально по пунктам вникая в призывы детей.

А теперь задумайтесь, что можно сделать, чтобы исполнить призывы детей? Возможно, нужно устроить ночной флешмоб в месте, где власти не позаботились о необходимом освещении улицы, и таким образом привлечь внимание к решению проблемы. Именно таким путём в рамках второго этапа работы акции «Дорога - символ Жизни» планируют пойти в Республике Хакасия.

Или, на примере Воронежской области, рассмотреть Детскую декларацию на одном из заседаний комиссии по безопасности дорожного движения и обсудить возможные варианты реализации обращений детей.

Примеров подобного участия в реализации программы Детской декларации уже немало.

Важно, что любое проводимое вами мероприятие по дорожной безопасности может включать в себя обсуждение Детской декларации как дополнительный информационный повод для привлечения внимания общественности к проблемам на дорогах.

Вы также можете использовать песню, которая была написана специально для акции «Дорога – символ Жизни» композитором Вячеславом Мельником и поэтом Павлом Кузовлевым, а также фильм об акции, фотофильм и ролик о принятии Детской декларации на VI Международном конгрессе «Безопасность на дорогах ради безопасности жизни».

Все эти материалы можно скачать по ссылкам:

На нашем сайте на главной странице мы создали специальный блок по второму этапу акции «Дорога - символ Жизни». Откройте вкладку «Детская Декларация безопасности». Здесь вы не только сможете прочесть подробности программы, скачать Декларацию, посмотреть отчёты о проведённых мероприятиях, но и изучить идеи, которые предложили некоторые регионы. Добавляйте свои идеи, не стесняйтесь. Ведь даже если идея хорошая, но вам самим не под силу её воплотить в жизнь, возможно, она понравится ещё кому-то, кто сможет её реализовать.

Итак, старт второму этапу «акции с ромашкой» дан! Уверены, очень скоро целые букеты ромашек с уже реализованными важными делами распустятся по всей стране. Самое время вместе, дружно, перейти от слов к делу… Присоединяйтесь! 










Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-5 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»