Хранителям дорог посвящается...
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Хранителям дорог посвящается...

Ура! Позади несколько месяцев поиска творческой идеи, вдохновения, ожидания музы участниками Всероссийского конкурса «Хранителям дорог посвящается», приуроченного к 80-летию Госавтоинспекции России.

И вот первые результаты… Более пяти тысяч ребят из разных уголков страны прислали нам свои поздравительные открытки. Все работы необычные, но похожие только в одном — открытки, сделанные детьми, наполнены трепетом, уважением и восхищением нелёгкой службой сотрудников Госавтоинспекции.

А сколько интересностей в детских посланиях на столетний юбилей Госавтоинспекции! Мальчишки и девчонки представили, какой будет служба и её сотрудники, какие будут дороги, знаки, светофоры через двадцать лет… Но это пока секрет!

Сейчас работает жюри конкурса и делает предварительный отбор интересных работ. Совсем скоро судьи определят победителей. Лучшие открытки станут экспонатами выставки в музее Госавтоинспекции в Москве, а самые оригинальные послания в будущее войдут в коллективное письмо, которое будет торжественно заложено в капсулу времени до столетия Госавтоинспекции.

Кстати, после всех торжеств по случаю 80-летия службы можно будет посетить музей ГИБДД, чтобы полюбоваться выставкой детских открыток и увидеть капсулу времени на стенде «Доброй Дороги Детства».

В составе жюри очень важные и уважаемые люди — представители Мини­с­терства образования и науки, Госавтоинспекции России, общественных организаций, сотрудники редакции и специальный гость — человек, который видит и чувствует детские таланты, как никто другой. Борис Юрьевич Грачевский — бессменный художественный руководитель, продюсер и режиссёр одного из самых любимых детских сериалов на отечественном телевидении «Ералаш», заслуженный деятель искусств Российской Федерации.

Уже в июльском номере «ДДД» мы опубликуем имена победителей конкурса. Следите за нашими выпусками и новостями на сайте газеты.

Редакция газеты

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»