В Кардымовском районе проведен конкурс "Безопасное колесо"
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

В Кардымовском районе проведен конкурс "Безопасное колесо"

В образовательном учреждении "Кардымовская средняя школа"  сотрудниками Госавтоинспекции Ярцевского района среди учащихся среднего звена проведен городской конкурс юных инспекторов движения "Безопасное колесо". В конкурсе приняло участие 12 команд ЮИД.
Для подготовки к участию в конкурсе ребятам пришлось немало потрудиться как в изучении теоретических вопросов, так и в отработке практических навыков вождения велосипеда и оказания первой медицинской помощи. В результате дети получили бесценные знания, необходимые для участия в дорожном движении. Это участие начинается уже с того момента, как мы выходим из своего дома и ступаем на пешеходный тротуар, садимся в автобус или автомобиль, начинаем управлять самым простым средством передвижения - самокатом. Все это и является первыми шагами детей как участников дорожного движения.
Получив новые знания о Правилах дорожного движения, ребята сами становятся дисциплинированными участниками дорожного движения, учатся правильно понимать и воспринимать дорожную обстановку.
В ходе конкурса были определены лидеры и команды, которые совсем немного отставали от них, но в результате победили все. Победили, потому что не смотря на всю занятость подготовкой к урокам, подготовкой к окончанию учебного года, они отработали практические навыки, которые помогут им стать в будущем законопослушными участниками дорожного движения.

УГИБДД УМВД России по Смоленской области

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-5 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»