В детском саду села Правда проведена квест – игра «Найди дорожный знак»
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

В детском саду села Правда проведена квест – игра «Найди дорожный знак»

В детском саду села Правда проведена квест – игра «Найди дорожный знак»
Профилактика детского дорожно – транспортного травматизма является одной из приоритетных задач, стоящих перед сотрудниками Госавтоинспекцией и педагогами учебных организаций. С этой целью инспектор по пропаганде посетила детский сад «Родничок» села Правда, где провела для воспитанников средней и разновозрастной группы квест – игру по ПДД «Найди дорожный знак».
В течение недели педагоги проводили различные мероприятия по правилам дорожного движения для воспитанников детского сада - это были викторины, развлечения. Воспитанники отвечали на вопросы по дорожной тематике, играли в игры, отгадывали загадки, рассказывали стихи, проходили эстафеты. В завершении недели педагогами детского сада была подготовлена квест – игра на знание правил дорожного движения. В начале мероприятия педагог рассказала детям, в какую интересную и познавательную игру они попадут, с воспитанниками была проведена минутка – безопасности и слайд шоу с загадками. После чего дошкольники отправились по «станциях», на которых им были предложены логические и творческие задания. Малыши отгадывали загадки о дорожных знаках, ребусы, решали ситуативные задачи. При прохождении каждой станции детям вручался ключ, которым можно открыть дверь, где лежат подарки от сотрудников ГИБДД. Участники игры дружно путешествовали с одной станции на другую и преодолевали препятствия. В конце игрового пути воспитанники показали виртуозное управление автомобилем. А присутствующий инспектор по пропаганде  напомнила детям правила дорожного движения для пешеходов в сельской местности и для пассажиров при езде в автомобиле.
В завершении квест – игры всем участниками  подарили раскраски по ПДД и сладкие подарки.
Госавтоинспекция надеется, что благодаря таким мероприятиям дети будут соблюдать Правила дорожного движения и обеспечат свою безопасность.

ОГИБДД ОМВД России по Холмскому городскому округу

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-5 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»