Флешмоб «Безопасное лето»
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Флешмоб «Безопасное лето»

Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по городу Майкопу совместно со студентами инженерно-экономического факультета Майкопского государственного технологического университета 5 июня провели мероприятие по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в МБОУ «ООШ № 20» с детьми, находящимися в школьном лагере. К флешмобу присоединились педагоги данной школы вместе с директором.

Школа расположена около проезжей части. После проведенного инструктажа с сотрудником полиции школьники выдвинулись на улицу, чтобы закрепить приобретенные знания. Дети вместе с учителями и студентами в сопровождении госинспектора с яркими воздушными шарами и плакатами вышли на улицы города для привлечения внимания всех прохожих и водителей к участию в флешмобе. Ребята пели песни и, выстроившись в 2 ряда на тротуаре, подтанцовывали, размахивали шарами, раздавали листовки пешеходам. Сотрудник полиции, которая останавливала автомобили, вместе с детьми проводили беседы с водителями, получавшими подарки от организаторов акции.

Радует то, что за время проведения флешмоба нарушений и замечаний выявлено не было: все пассажиры, включая малолетних, были пристегнуты, скоростной режим не нарушался, водители пропускали пешеходов.

С помощью данного флешмоба организаторы попытались обратить внимание всех участников дорожного движения быть осторожными и аккуратными на дороге, особенно в период детских летних каникул.

В. ЗАГАЙКО, ОГИБДД ОМВД России по городу Майкопу

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»