Флешмоб за безопасность на дорогах провели сельские школьники Хакасии
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Флешмоб за безопасность на дорогах провели сельские школьники Хакасии

Зажигательным синхронным танцем на пешеходном переходе у коррекционной школы более 30 бейских школьников привлекли внимание участников дорожного движения.

Массовая акция вызвала интерес у большого количества граждан, тем самым выполнив свое главное предназначение - вызвать у прохожих и водителей эмоции.

Во время танцев дети вручали листовки водителям и прохожим, напоминая им о важности соблюдения ПДД. Автомобилисты приветствовали школьников звуками клаксонов, а прохожие не только аплодировали, но и пританцовывали в такт музыке.

Таким нестандартным способом ярко одетые дети в ветреный пасмурный осенний день не только подняли настроение односельчанам, но и привлекли внимание взрослых к проблеме детской дорожной безопасности. Школьники просили водителей и родителей позаботиться в дороге о своих маленьких пассажирах и не оставлять без внимания несовершеннолетних пешеходов.

Врио начальника ГИБДД Хакасии Евгений Тимошенкин сказал, что такая инициатива сельских школьников заслуживает внимания.

- К сожалению, нередко дети и взрослые становятся участниками ДТП, переходя проезжую часть по пешеходному переходу. Это весьма печальная тенденция проявляется не только на дорогах городов, но и в сельской местности, поэтому напоминать о соблюдении ПДД участникам дорожного движения полезно всегда, даже таким, не совсем стандартным способом, - отметил он.

УГИБДД МВД по Республике Хакасия

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»