Юные помощники ГИБДД провели флешмоб по Правилам
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Юные помощники ГИБДД провели флешмоб по Правилам

В Назарово прошла широкомасштабная акция «Пешеход на переход». Это мероприятие было приурочено сразу к двум датам - Всемирному дню ребенка и Дню правовой помощи детям.

Дорожные полицейские, Юные инспекторы движения школ № 2, 8 и 9, педагоги Станции юных техников и творческий коллектив КДО «Юбилейный в нетрадиционной форме напомнили водителям и пешеходам об уважительном отношении друг к другу. С этой целью юидовцы провели два флешмоба. Одна команда детей привлекала внимания водителей к проблеме непредоставления преимущества в движении пешеходам, выстроив на пешеходном переходе в течение нескольких секунд предложение «Уступи дорогу!». Другая команда привлекала внимание пешеходов фразой «Пешеход на переход!»

Для самих школьников о правовых последствиях за нарушения Правил дорожного движения рассказали ростовые куклы - Бабя Яга, Смешарики, Зебра и настоящий инспектор ДПС. На регулируемом пешеходном переходе была разыграна сценка, разъясняющая ответственность за переход дороги в неположенном месте и кто будет нести ответственность в случае, если ребенок-нарушитель пока еще несовершеннолетний.

После ребята раздали специальные листовки пешеходам, напоминающие об основных правилах безопасного поведения. На память об акции каждый юидовец получил подарок от Госавтоинспекции.

Т. БАКАРЕВА, ОГИБДД МО МВД России «Назаровский», Красноярский край

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»