В Кирове прошел флешмоб велосипедистов
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

В Кирове прошел флешмоб велосипедистов

Более 70 велосипедистов приняли участие в флешмобе, посвященном дорожной безопасности.

Количество велосипедистов на улицах г. Кирова растет с каждым годом. Среди них немало несовершеннолетних участников дорожного движения. И далеко не все в совершенстве знают правила поведения на проезжей части, о чем свидетельствуют участившиеся случаи ДТП с участием велосипедистов. Особую тревогу вызывают юные водители, которые, находясь за рулем велосипеда, чувствуют себя неуязвимыми, на полной скорости проскакивая пешеходные переходы. Все потому, что родители, покупая своим детям велосипед, забывают объяснить о возможной опасности, подстерегающей их на дороге, а иногда и во дворе собственного дома.

Участвовать в массовом флешмобе приехали более 70 человек. Люди за рулем самых различных видов велосипедов, даже тех, которых просто так не увидишь на улице, стартовали с аллеи на Октябрьском проспекте и проехали несколько городских кварталов до ул. Маклина. Принять участие в мероприятии мог любой желающий в возрасте старше 14 лет. Во время движения участникам было рекомендовано соблюдать скоростной режим и правила личной безопасности. Для детей младшего возраста автоинспекторы провели открытые занятия о велокультуре, в части, касающейся административной ответственности за нарушения Правил дорожного движения велосипедистами. Особое внимание автоинспекторы уделили правилам перехода проезжей части.

Организаторы мероприятия надеются, что дети будут помнить о добропорядочном и вежливом поведении на дороге при управлении велосипедом, тем самым уберегут себя от несчастных случаев, сохранят жизнь и здоровье, а также превратят свои дорожные маршруты в увлекательные и безопасные путешествия по самым красивым местам любимого города.

УГИБДД УМВД России по Кировской области

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»