В Кызыле прошел танцевальный флэш-моб «Стать заметнее!»
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

В Кызыле прошел танцевальный флэш-моб «Стать заметнее!»

Танцующие на пешеходном переходе светящиеся человечки удивили многих кызылских водителей.

Вечером 31 августа в Кызыле прошел танцевальный флэшмоб «Стань заметнее!». На одном из оживленных перекрестах города ребята из молодежной организации «Добрые сердца Тувы» прямо на пешеходном переходе при свете уличных фонарей и фар стоящих автомашин станцевали зажигательный танец со световозвращающими браслетами.

«Зажигательным» в прямом и переносном смысле юные пешеходы решили привлечь внимание всех участников дорожного движения, как водителей, так и пешеходов.

Танцоры наглядно продемонстрировали пешеходам в действии яркие браслеты и брелоки, которые позволяют им стать заметнее на дороге в темное время суток. Ну и для водителей данная акция стала еще одним напоминанием о том, что с началом учебного года необходимо быть вдвойне внимательнее, особенно около школ.

Госавтоинспекция напоминает, что с 1 июля 2015 года согласно новой редакции Правил дорожного движения при переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется иметь при себе предметы со световозвращающими элементами, на загородных дорогах им это вменено в обязанность. Уважаемые пешеходы! Станьте заметнее на дороге!

АЯ БЮРБЮ, УГИБДД МВД по Республике Тыва

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»