Языком танца о безопасности дорожного движения
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Языком танца о безопасности дорожного движения

Танцевальным шоу ульяновские школьники напомнили о важности использования световозвращателей.

Для того, чтобы напомнить всем людям о важности использования световозвращателей, юные инспекторы г. Барыш вышли на одну из городских площадей, и при внезапно зазвучавшей громкой музыке, один за другим, начали выполнять танцевальные движения. Зажигательным флешмобом школьники привлекли внимание случайных прохожих и водителей транспортных средств, многие из них снимали происходящее на камеры.

По статистике, наезд на пешехода остается одним из самых распространенных видов дорожно-транспортных происшествий и составляет 27% от общего числа автоаварий, зафиксированных на территории региона. Особо тяжелые травмы в результате автоаварий получают как дети, так и взрослые в условиях плохой видимости, когда водителю становится сложнее их заметить. По данным научных исследований, применение светоотражателей снижает риск наезда на пешехода в 6,5 раз. Благодаря использованию одежды со световозвращающими элементами водитель может увидеть пешехода со значительно большего расстояния и сможет вовремя применить меры для предотвращения наезда.

С помощью языка танца и ярких аксессуаров, дети напомнили о важности человеческой жизни и призвали всех участников дорожного движения обезопасить себя при движении в темное время суток.

Л. ЖУКОВА, УГИБДД УМВД России по Ульяновской области

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-5 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»