Акция «Свет жизни!» проведена в г. Поронайске
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Акция «Свет жизни!» проведена в г. Поронайске

Короткий световой день зимой влияет на увеличение роста наездов на пешеходов. Заметить человека в темное время суток, не обозначенного световозвращающими элементами, водителю достаточно сложно.

Поэтому сотрудники отделения ГИБДД ОМВД России по Поронайскому городскому округу совместно с инициативной группой учащихся школы № 1 провели на городской площади профилактическую акцию «Свет жизни!», направленную на привлечение внимания участников дорожного движения к необходимости использования световозвращающих элементов, чтобы быть заметными в темное время суток.

Чтобы убедить взрослых обезопасить себя на дороге, дети распространяли среди водителей и пешеходов яркие памятки, призывающие беречь свои и детские жизни, с помощью эффективных светоотражающих элементов, размещенных на верхней одежде.

Также педагоги и школьники организовали вечером массовый танцевальный флешмоб «Будь заметным!».

Время проведения флешмоба было выбрано не случайно. По статистике, наезд на пешехода – один из самых распространенных видов ДТП и основная доля наездов со смертельным исходом приходится на темное время суток, когда водителю сложнее заметить пешеходов, вышедших на проезжую часть.

Участники флешмоба, одев световозвращающие жилетки и значки, в ритмичном и зажигательном танце, в лучах прожекторов, наглядно продемонстрировали все преимущества световозвращателей, тем самым, убедив прохожих о важности их использования.

УГИБДД УМВД России по Сахалинской области

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»