Инспекторы ГИБДД совместно с дружинниками напомнили водителям областного центра о правилах проезда пешеходных переходов
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  • Главная страница
  • Новости
  • Инспекторы ГИБДД совместно с дружинниками напомнили водителям областного центра о правилах проезда пешеходных переходов

Инспекторы ГИБДД совместно с дружинниками напомнили водителям областного центра о правилах проезда пешеходных переходов

Накануне сотрудники кемеровской Госавтоинспекции совместно с дружинниками провели профилактический рейд с водителями. Подобные мероприятия направлены, прежде всего, на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов. В ходе рейда участники призывали водителей соблюдать правила проезда пешеходных переходов.

Полицейские и дружинники разъясняли водителям, что приближаясь к нерегулируемому пешеходному переходу, необходимо уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть для осуществления перехода. Инспекторы обратили внимание водителей на то, что, если автомобиль, движущийся в попутном направлении, притормаживает или останавливается, чтобы пропустить пешеходов, то и другие автомобили также должны снизить скорость и остановиться. Продолжить движение можно, только убедившись в отсутствии пешеходов на проезжей части.
В ходе рейда инспекторы призывали водителей с особой внимательностью и осторожностью проезжать пешеходные переходы, особенно в темное время суток, во время движения соблюдать скорость, учитывая дорожные условия, и не использовать за рулем мобильные телефоны и другие гаджеты. Инспекторы довели до водителей информацию об административной ответственности за не предоставление преимущества в движении пешим участникам на пешеходных переходах, а также вручили тематические памятки с полезной информацией.

ОГИБДД Управления МВД России по г. Кемерово

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»