В регионах страны стартовала всероссийская детская эстафета безопасности #ДорогаСимволЖизни
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

В регионах страны стартовала всероссийская детская эстафета безопасности #ДорогаСимволЖизни

Госавтоинспекция совместно с газетой «Добрая Дорога Детства» и органами образования проводят Всероссийскую эстафету безопасности «Дорога – символ Жизни».


Стартовавшая эстафета приурочена к VI Международному конгрессу «Безопасность на дорогах ради безопасности жизни», который пройдет в сентябре этого года в Санкт-Петербурге и будет посвящен участию общества в решении вопросов безопасности дорожного движения.

Акция призвана побудить как можно больше людей задуматься о том, что они могут сделать для дорожной безопасности, а также через детей привлечь внимание как можно большего числа взрослых к одной из сложнейших проблем современного общества – детскому дорожно-транспортному травматизму. По данным статистики аварийности с начала текущего года на российских дорогах зарегистрировано 10 281 (-4,4%) ДТП с участием детей, в результате которых погибли 353 (-13,9%) ребенка и 11 008 (-4,0%) пострадали.

Главная обязанность взрослых – не только оградить детей от опасности, но и научить быстро и правильно оценивать, а также прогнозировать дорожную обстановку и соблюдать Правила дорожного движения.

Дети – цветы жизни, поэтому символом эстафеты стала ромашка, которая напоминает солнце, ее лепестки – пешеходный переход, а стебель – это дорога. Дорога, которая должна стать символом жизни.

Передавать эстафету друг другу могут жители всех регионов страны различными способами: записать аудио- или видеообращение, создать плакат с фотографиями на тему безопасности дорожного движения либо ответить на вопрос, что нужно сделать для того, чтобы дорога стала символом жизни, и разместить это послание в социальных сетях, на Интернет-сайте газеты «Добрая Дорога Детства» (www.dddgazeta.ru) и других онлайн площадках.

Лучшие фото- и видеоматериалы станут основой для фильма, который будет демонстрироваться на площадке Международного конгресса в Санкт-Петербурге в рамках презентации Всероссийской детской эстафеты безопасности.

Организаторы эстафеты отметили, что регулярное проведение подобных мероприятий имеет огромный социальный эффект. Но для того, чтобы дети действительно выработали в себе уважение к правилам безопасного поведения на дороге и нетерпимость к нарушениям ПДД, им необходим яркий пример грамотного поведения со стороны взрослых – родителей, близких, родных. Воспитать дисциплинированных и законопослушных участников дорожного движения – наша главная задача. Ведь сегодня они – юные пешеходы, пассажиры, велосипедисты, а завтра – взрослые водители.

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»