Поздравление заместителя Министра образования и науки Российской Федерации
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поздравление заместителя Министра образования и науки Российской Федерации

Дорогие друзья! Движение юных инспекторов начинает свою историю 6 марта 1973 года. В этот день совместным постановлением секретариата ЦК ВЛКСМ, коллегии МВД СССР и Министерства просвещения СССР было утверждено Положение об отрядах юных инспекторов движения.

К концу того же года на территории страны действовало почти 14 тысяч отрядов ЮИД, организовывались различные слеты и соревнования, а спустя два года в лагере «Орленок» состоялся I Всероссийский слет юных инспекторов движения.

В девяностых годах прошлого столетия движение ЮИД столкнулось с трудностями, но не прекратило свою деятельность. Сегодня мы имеем возможность следить за успешным развитием и новым витком жизни замечательной детской организации. Огромная благодарность за это наставникам-ветеранам, которые поддерживали огонь в своих сердцах и сердцах своих воспитанников не смотря на непростое время.

Сегодня в нашей стране активно работают более 29 тысяч отрядов ЮИД, объединяющих в своих рядах почти 372 тысячи ребят.

Юидовцы – это надежные помощники в вопросах пропаганды безопасности дорожного движения. Они не только изучают правила безопасного поведения на дорогах, но и ведут просветительскую работу среди сверстников, оказывают содействие сотрудникам ГИБДД в проведении различных социально значимых акций и кампаний.

Для юных инспекторов движения Минобрнауки России и Госавтоинспекция МВД России проводят широкомасштабные массовые мероприятия. Ежегодно на финале Всероссийского конкурса «Безопасное колесо» собираются лучшие команды ЮИД из всех регионов нашей страны. Эти дни становятся настоящим праздником для детей и взрослых.

В 2018 году финал конкурса пройдёт с 21 по 28 мая. В рамках соревнований пройдут праздничные мероприятия, посвящённые 45-летию ЮИД, в них примут участие ветераны этого движения. А в июне и в октябре лучшие юидовцы России направятся на слёты во Всероссийские детские центры «Океан» и Орленок».

Поздравляю ребят, педагогов, сотрудников ГИБДД со знаменательной датой!

Желаю вам здоровья, неиссякаемой энергии, множества творческих идей, новых свершений, побед и успехов в деле, которое так важно для всего общества!

Заместитель Министра образования и науки Российской Федерации Т.Ю. СИНЮГИНА

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»