Читатели газеты «Добрая Дорога Детства» стали рекордсменами России
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Читатели газеты «Добрая Дорога Детства» стали рекордсменами России

Участники всероссийского флешмоба «Живой хэштег «СОХРАНИТЕ ДЕТСКИЕ ЖИЗНИ» установили новый рекорд России.

21 мая 2019 года прошла всероссийская акция на рекорд России «Живой хэштег «СОХРАНИТЕ ДЕТСКИЕ ЖИЗНИ», организованная редакцией «ДДД» совместно с Госавтоинспекцией МВД РФ и Министерством просвещения России. Мероприятие направлено на привлечение внимания общественности к вопросам безопасности дорожного движения и снижения аварийности с участием детей.

Старт акции был дан 27 апреля в Екатеринбурге, где участники всероссийского первенства по автомногоборью, а это около 200 человек, выстроились в значок «хэштег».

Всего в акции приняли участие 27 регионов – 21 из них составляли буквы хэштега, а ещё 6 регионов выступили в поддержку акции. Наш живой хэштег протянулся на 11 000 километров и 9 часовых поясов - от Камчатки до Калининграда. С поддержкой идеи сохранения детских жизней выступили первые лица регионов, уполномоченные по правам ребенка в регионах, руководители региональных госавтоинспекций, известные спортсмены, популярные творческие коллективы.

Прямая трансляция из штаба, организованного на площадке издательства «Аргументы и факты» велась по специальному каналу на сайте издания «Добрая Дорога Детства». За ходом акции в прямом эфире наблюдали тысячи зрителей.

Гостями студии прямого эфира стали заместитель начальника ГУОБДД МВД России Олег Понарьин, заместитель начальника отдела Департамента государственной политики в сфере защиты прав детей Минпросвещения России Ильнур Хабибуллин, генеральный директор экспертного центра «Движение без опасности» Вадим Мельников, начальник отдела пропаганды УГИБДД ГУ МВД России по г. Москве Любовь Высоцкая, директор Романовской школы г. Москвы Татьяна Щипкова, юнкор пресс-центра ЮИД г. Москвы Алина Рудакова. Во время прямого эфира были организованы прямые включения из регионов, участвующих в акции.

Рекорд официально фиксировал главный судья Книги рекордов России.

Спустя 2 часа 58 минут после старта акции главный судья Книги рекордов России Станислав Коненко зарегистрировал рекорд: всего в акции приняли участие 6114 детей из 21 региона нашей страны. Рекорд «Хештег, составленный из наибольшего количества детей, каждый символ которого создан в одном регионе России» состоялся!

По словам главного редактора издания «Добрая Дорога Детства» и автора проекта Аллы Суражевской, подобного рода совместные проекты крайне важны для достижения главной цели – сохранения человеческих жизней на дорогах страны:

«Мы уверены, что решить данную задачу можно только совместными усилиями. Когда речь идет о детских жизнях, газета «Добрая Дорога Детства» просто не может оставаться в стороне. Мы безмерно рады тому, что смогли всколыхнуть всю страну. Если благодаря нашей акции мы сможем сохранить хотя бы одну детскую жизнь, значит, мы сделали все правильно. Огромная благодарность всем тем, кто нас поддержал. Вы все – молодцы!»

Полную видеозапись эфира можно скачать по ссылке: https://drive.google.com/open?id=1_aMhNr6zLlabkoMosHyIpZSs5VGWLFHi

Рекорд газеты "Добрая Дорога Детства" на сайте Книги рекордов России: https://knigarekordovrossii.ru/rekordy/1645-heshteg-sostavlennyy-iz-naibolshego-kolichestva-detey-ka...

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»